Отношения

Встречались с такой ситуацией : родственники без умолку говорят, замуж (жениться) пора (+) ?

после свадьбы - детьми обзаводиться нужно побыстрее ? Ситуация не личная - наблюдаю у подруги. Молодые специалисты (оба), с жильем проблем нет. Но, год-два, хотят съездить ко всем родственникам и попутешествовать. Как реагировать на добрые пожелания ?
Принимать их, но делать по своему))
Ильшат Губайдуллин
Лучший ответ
Посылать на йух.
не было, мне бесполезно что-либо говорить по этому поводу - все равно сделаю по своему.
Kainazarova Asema
вот полковник Петренко никогда не женился
сколько его об этом не просили
его же дети
Это личное дело....
я считаю, прислушиваться к советам родственников иногда конечно надо, но и жить по их шаблону тоже не нужно. это личное дело каждого, когда выходить замуж, когда обзаводиться детьми и так далее.... а делать это по чьей-то указке-глупо.
а после свадьбы нужно первое время для себя пожить, а не сразу в эти пеленки-распашонки окунаться.
Наташа Гриб
посоветуйте лекции сайта аудиоведа. ру (английскими буквами audioveda.ru), они найдет вопросы на то как общаться с родственниками, когда как и зачем зачинать детей. Опять же желание попутешествовать - это пожить для себя, важно не перестараться в этом, а так, хороший период, родственники правы, отношения, если они перешли за рамки интимных, следует узаконить, поскольку понимаете, что в отношениях возникают сложности, в таком случае зарегистрированный брак защищается обществом и родственниками, то есть будет помощь. а так они предоставлены сами себе и в возникшей сложности могут вообще не решиться на брак и разойтись. и еще, конечно, на все воля бога. советы советами, бог лучше знает как, поэтому о нем так же всегда нужно помнить. спасибо за вопрос и удачи вам и вашим друзьям.
ничо не понял
Кирилл ...
Родителей можно понять внуков хотят, Ребенок вырос"понянчится охото,
Да хоть я и парень но мне все время моя бабушка когда мы с ней видимся твердит что мне надо срочно жениться а то типа такой взрослый в мои годы у нее уже семья и дети были и все такое... да и мама бывает напрягает. Но на х мне эта женитьба сдалась. я говорю нет и все мне всего 20 лет я сам то еще недавно ребенком был.
на усмотрение молодых