Сколько имеет смысл ждать официального предложения стать женой?? ?
Сначала всё было нормально, привыкание шло, о свадьбе думалось... Но мой сожитель считает, что все надо хорошо проверить, чтоб не было мучительно больно потом... Но вот тут парадокс начинается, какое-то время живем, меня начинает раздражать свой сожительский статус, начинаются серьезные ссоры (открыто я не прошусь замуж, но меня это напрягает) , я начинаю думать о своем никчемном статусе, меня уже все в мужчине напрягает... мы ссоримся и он опять думает, что мы плохо проверили друг друга, на самом деле у нас не всё гладко.... И так уже 2 года.. . Порой я спрашиваю о сроках (в шутку) , он говорит, что вот как ссор не будет, значит у нас наступило взаимопонимание и можно жениться. Живем без ссор некоторое время, замуж он меня не зовет и меня снова начинает бесить свой статус и снова ссоры... Время идет... Нам за 30...детей нет...
Отношения
Возьмут ли меня замуж или пора закругляться с таким сожительством???
Это не дело конечно, тем более в 30 лет. Рожать уже нужно. Хорошо устроился. Тут один ответ, или так же жить дальше, или ставить вопрос ребром. Но тогда нужно быть готовой к возможному расставанию. Но пока от старого не избавишься, нового не найдёшь. Вообще если через год не сделал предложение, это звоночек. Удачи)
Нина Эрнст
наверное абсурд...он делал 2 раза...но после каждого были крупные ссоры и это как бы забывалось с его стороны...и всё заново...
уйдите.. . подтолкните его к активным действиям....
Нина Эрнст
я живу у себя дома, куда мне уходить...только если его выгнать...
Ну ок. Поживи ради разнообразия одна.
Это помогает нащупать истинную шкалу ценностей.
По крайней мере мне точно помогло.
Нина Эрнст
Я жила до него 15 лет одна...Сейчас уже не хочу...
Скажи прямо, видимо по другому он не сообразит, что ты хочешь замуж и если он тебе помочь ничем не может, то найдешь другого жениха. Пусть чуток испугается, может дело и сдвинется.
Нина Эрнст
сначала нервничал, а сейчас говорит ищи...
Классическая ситуация. он с тобой из за того что ему надо секса, а ты с ним из за того что тебе надо замуж. причем вам обоим по большому счёту всё равно с кем. а живёте вместе по привычке.. . хотя скорее всего уже и замужества не светит, и секс больше на онанизм похож.
Мужчины всегда женятся официально либо "по залету", либо из-за другой "нужды" Если вы живете и у Вас нет подобных проблем, зачем ему официально жениться? Обед есть, носки чистые, баба под боком. Это Вы печетесь о статусе, а ему и так хорошо, как впрочем большинству мужчин. И где гарантия, что другой побежит с Вами назавтра в ЗАГС? Моя родственница прожила без регистрации 5 лет, потом зарегистрировались в этом месяце у них родился сын, никогда не слышала чтобы они ссорились из-за статусов жены или мужа.
Нина Эрнст
каждому свое...
Зачем он Вам, вы же вроде выгнали его? Опять что ли помирились? Ищи нормального мужчину, а не за барахло цепляйся.
Это все отговорки. Он не хочет на вас женится. Взаимопонимание. А потом через год он специально поссорится с вами и скажет - нет, у нас видишь нет взаимопонимания. тем более за 30. Он уже привык, и ему кстати говоря удобно - больше вы ему дать уже не сможете - вы выполняете все функции жены.
Нина Эрнст
то, что удобно - это факт...пришел ко мне на все готовое...с сумочкой вещей...и живет, как сыр в масле катаясь...
К вашему сведению. Пара, прожившая в официальном браке 50 лет, не обходилась без ссор. Нельзя без ссор. Пар нужно выпускать. Или один молчит, когда говорит другой - но тогда необходимо много терпения и от того, и от другого - где найти?
Алексей Чирикин
Найди другого жениха. Не можешь, что ли?