Отношения

Я против сожительства! А Вы?

Как честная, искренняя, открытая, заботливая, любящая девушка - я не хотела бы сожительствовать с любимым человеком. Только замуж! Обьясню свою позицию: На мой взгляд, когда мужчина встречает в жизни девушку, которую впоследствии полюбит, он должен стремиться к браку, а не сожительству. Почему? Потому что будучи в браке, женщина чувствует себя ''состоявшейся любимой'' и у нее не начнет возникать подобных сомнений:,,А любит ли он меня или может надеется встретить другую: красивее, интереснее и т.д.?''. Мужчина, в сожительстве, кстати - в наиболее выгодном положении, поскольку именно женщине приходиться вкладывать больше усилий в совместную жизнь, но не ему. Брак же подразумевает равенство обоих, стремление вместе гармонично созидать будущее и вместе решать совместные проблемы.
вы действительно верите что печать в паспорте что-то изменит в вашей жизни...
Мозг О-Еб
Лучший ответ
замужество самое плохое что было у меня в жизни почему то)) )
но и сожительство это как то временно все)) )
мой любимый найдет выход
БРАК ПОДРАЗУМЕВАЕТ фин гарантии для женщины и никакого равенства, никакого положительного эффекта для отношений он не несет кроме соблюдения женских интересов"женщина чувствует себя ''состоявшейся любимой'' "это фраза лишь потврждает женский эгоизм не думающий а что чувствует мужчина, веть он только должен
Канат Хакимулы
Согласна. Если хочется жить вместе, то почему бы не сделать это официально...
Vitaliy Kungurcev
Привет, Танюшка! Я с тобой солидарна, в паспорте не просто штамп, а знак того; что дети рожденные в браке, что имущество нажито вместе, ведение совместного хозяйства. и прочее! В конце концов-стабильность! И не надо в случае развода доказывать его дети или от соседа-Васи, А вот сложиться ли брак благополучно, это совсем другая история! Жена она и в Африке жена!
Брак заключают для создания полноценной семьи, которая является экономической ячейкой общества. В этом состоянии достигается максимальная социальная и экономическая стабильность и ответственность. Сожительство не надежно и не стабилизирует отношения, а декларирует временное соглашение для решения незначительных проблем. Например, проблема регулярного секса.
Анна Кухарчук
насмешила.
Руслан Оспанов
Это Ваша жизнь и вы имеете право выбора, при котором будете чувствовать себя наиболее комфортно и счастливо)
Но брак официальный - это то, чего должны хотеть ОБА!
Если мужчина женится на Вас исключительно под Вашим давлением и лозунгом: "Будет так, как я сказала, и не иначе! ",то... вполне вероятно, что ничем хорошим в итоге дело не закончится.
Рано или поздно он может очнуться и понять, что женился в состоянии аффекта (то есть в страхе Вас потерять) и может все рухнуть, и никакой штамп в паспорте не спасет отношения.
Но в каждом правиле есть исключения)
Aibek Borubaev
это не вы против.. . вас просто так воспитали... )

и не нужно за всех женщин говорить, за себя хотя бы начните.. . и то не получается)
Seryoga Pavlov
вот если бы больше было у нас таких правильных женщин! а то такое впечатление, что у нас мамы перестали растить достойных женщин! ток одни потаскушки! кругом! женщина создана не для быстрого перепихона, а именно для семьи в классическом понимании!
теритически всё правильно ,
Irina Dvoynikova
чушь полнейшая ...я только за сожительство до брака, чтобы понять подходит ли мне этот человек для жизни до конца дней ))) представляю, встретила мужчину - букетно цветочный период, и замуж, а потом когда начинаешь жить с ним понимаешь что у него куча непереносимых привычек и прочей ерунды которую тебе тяжело перенести, и вся любовь твоя улетит и испариться ))) и тогда развод травма и у тебя и у него ...это как минимум ...
Ирина Сутягина
Когда люди просто встречаються они демонстрируют друг другу только свои лучшие стороны, неужели о худших лучше узнать только после свадьбы, когда уже даваться не куда? Или вам в принципе нужен только штамп. Все мы, женщины за муж хотим, но нужно же все взвесить!
Странно, мне кажется здесь всё наоборот - девушки то, как раз и не стремятся замуж в наше время - кого-то ищут, ищут.. . причём даже при наличии партнёра ))))))))))))))))))
А я за. Вы просто так воспитаны и неспособны воспринимать мир иначе. Вы полагаете, что официальная бумажка даст вам право собственности на человека, владеть которым нельзя, он не чемодан .Вы строите по заведенному принципу-справка-решение-постановление, но Любовь всегда Свободна (я вовсе не о беспорядочных половых связях ). Хочешь удержать -отпусти. Но многим это не понятно., они привыкли владеть
Sebuhi Musayev
Браком хорошее дело не назовут!! !