Отношения

парням по поводу сожительства и свадьбы.

Вопрос такой-обязательно ли сначала жить с девушкой, а потом делать свадьбу? Почему большинство делают именно так-настаивают на сожительстве. Нельзя сразу свадьбу сделать? Просто интересны ваши рассуждения по этому вопросу, ваше мнение, почему именно изначально сожительство. И все ли такого принципа?
Русик Кущанов
а ты платье без примерки сразу покупаешь?
Надежда Виноградова
Лучший ответ
потому что они не любят девушку.... сомневаюЦЦа.. а нужна ли она.. . вот и предлагают жить только вместе.. , чтобы чуть что-с чемоданами за дверь и досвидос!
Если человек уверен в чувствах-он жениЦЦа
А если нет.. .
Только одного не понимаю.. зачем жить вместе без любви?
Потому что встречалки и совместное проживание это разные вещи
С одной стороны на лицо деградация общества. Как раньше было на Руси? В Советском Союзе? Традиции того же Кавказа? - ТРОНУЛ ЗА РУКУ ЖЕНИСЬ. ДО СВАДЬБЫ - НИ-НИ-НИ!! ! В последние лет 20 тенденция - поживем, потрахаемся, а там видно будет. Собственно к этом нас призывает демократическая общественность и традиции западного общества. Этот же стиль жизни пропагандирует Дом-2. Там все просто меняются подстилками ...Это называется ИЩУ ПАРУ.
С другой стороны конечно хорошо бы пожить с человеком под одной крышей, что бы понять - что он есть. Ибо большинство браков разрушает РУТИНА. Грязные носки по углам, ежедневная яичница под видом праздничного блюда, песок на полу и чернозем под ногтями.... Но ведь и длительное знакомство с человеком позволяет понять - ЧТО и КТО он. И если ты его любишь то и грязные носки соберешь и в то же время ради любимо -й (го) можно и научиться грязные носки стирать своими ручками.. .
Ну и в заключение маленькая ремарка - день святого валентина - день влюбленных. Влюбленность - она приходит и уходит, сегодня один (одна) , завтра другой, а трахаться хочется всегда. Влюбленность это лишь чувства. А вот ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ это именно СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК. В этом разница традиционного РУССКОГО менталитета и западного.
Erbolat Maibasov
Недавно мои знакомые поженились, сразу после свадьбы съехались, и через два месяца развелись. Не ужились. Дибилы.
Потому что разучились дружить годами. Поэтому пошли другим путем - по легкому сценарию - пожить сразу вместе и присмотреться, принюхаться, притрахаться...А потом типа видно будет.
а какое нам дело - кто и как живет?
никогда не интересовалась,замужем люди или сожительствуют - это посторонних не должно интересовать
Silvia @
а в чем разница между словами быть замужем или просто иметь сожителя?
Tania Redova
дураки, потому что сами не знают, что хотят
По-моему перед свадьбой нужно в первую очередь получше узнать девушку. Конечно во время сожительства это сделать проще, но вполне можно обойтись без него.
Я с любимой до свадьбы несколько лет просто встречался. У нас не было секса, я ее даже голой не видел. Но это не помешало узнать, что она хорошая и добрая, прекрасно готовит и любит меня. Поэтому когда делал ей предложение, не испытывал никаких сомнений в правильности этого шага.
Потом конечно узнали несколько сюрпризов друг о друге. Но мы были уже мужем и женой, понимали ответственность друг перед другом и решили все по-взрослому.