А разве не любят тех, на ком женятся? Бывает и такое, не правда ли?
Но есть ещё и другие цели при создании семьи: расчёт, например. Действительно, стоит задуматься, а сможешь прожить много лет с этой женщиной/этим мужчиной? Что меня привлекает в ней/нем? Секс? Бурные переживания? Это пройдёт когда-нибудь, а что останется? Человек подсознательно ищет спокойствие и комфорт. Да, иногда хочется адреналинчик разбудить, но с возрастом хочется иметь надёжный тыл.
Отношения
Почему? Любят одних, а выходят замуж (женятся) на других?
Нина Субоч
Мудрая женщина. Истина! От первого до последнего слова.
От страха РАЗОЧАРОВАНИЯ....
многовековые примеры из классики
Скорее, стереотип, чем факт.
Женятся дураки. Умные выходят замуж. Приходилось такое слышать? Все мы, а мужчины в особенности, слишком высоко оцениваем свою независимость, но даже она может стать в тягость. И когда такое происходит, невольно задумываешься о браке.
Так почему же любят мы одних, а женятся на других? Для того, чтобы разобраться в этом вопросе основательно, предлагаю взять на рассмотрение женскую точку зрения. . Итак, почему и за что мужчины любят женщин, и что ими движет, когда возникает желание связать себя узами Гименея с прекрасной половиной
К сожалению или к радости, не все браки свершаются на небесах. Сегодня, как это не прискорбно, женитьба по любви – это почти такая же редкость, как и исчезающие виды парнокопытных, занесенные в Красную книгу. Если верить статистике, только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви. Современная молодежь даже шутит по этому поводу: «Женитьба не лотерея. В лотерее у вас есть шанс» …
Брак становиться исчезающим видом отношений. Больше половины пар предпочитают так называемые свободные отношения ( гражданский брак) или «free love». Последнее являет собой некое подобие восточного типа брачных отношений – т. е у одного мужчины может быть 2-е и более женщин, а у одной женщины 2-а и более мужчин.
Фрилаверство досталось нам в наследство от поколения «Хиппи» . Теперь всё чаще можно услышать: «Я люблю тебя! Я буду любить тебя и в печали и в радость до самой свадьбы! » - или, - « Не всякая жизнь заканчивается смертью; иногда она заканчивается свадьбой» . Невеселенькая перспектива, согласитесь?
Сергей Пыков
Попробуем разобраться; почему мужчины, любят одних, женятся на других.
Причина 1. Жениться на красивой, умной и богатой…
Помните афоризм: « Если вы хотите жениться на умной, красивой и богатой – вам придется жениться три раза».
Действительно, занявшись выбором будущей супруги, мужчина изначально определяет для себя ряд критериев, которым она должна соответствовать. Часто получается так, что та, к которой он питает нежные чувства, совсем не умеет печь пирожки по старинному маминому рецепту и даже близко не отвечает образу идеальной супруги. Выход один – жениться на Маше Ивановой, чтобы она пекла пирожки и ухаживала за маминой геранью, а любить можно будет кого угодно.
Сталкиваясь с подобного рода ситуациями, я всегда вспоминаю слова матери моей подруги. Когда-то, еще до свадьбы, подруга призналась ей, что не любит своего будущего мужа. «Ничего»,- ответила мама,- «Я тоже люблю Инвара Калниныша, а живу с твоим папой… и ничего…». Да, и так тоже бывает.
Сергей Пыков
Причина 2. И так тоже бывает…
Эта же ситуация с выбором будущей супруги по критериям может обернуться для мужчины настоящей трагедией еще и по тому что, его идеал не найдет в нем своего отражения. На этот счет есть, старая мудрая притча о двух идеалах.
Один мужчина еще в молодости решил, что женится только на той девушке, которая будет соответствовать его представлениям об идеале. Он объездил все соседние поселения и ничего даже отдаленно похожего на то, что искал, не нашел. Тогда он решил, что пустится в странствие по всему белому свету на поиски своей мечты.
Друзья и родственники отговаривали его, но он никого не послушав, пустился в долгий путь. 10 лет провел юноша в скитаниях, много повидал, много пережил, но идеальной женщины так и не нашел для себя. Что оставалось ему? Вернуться и прожить остаток жизни бобылем.. По дороге в родные места ему встретилась девушка небывалой красоты. Разговорившись с ней, он понял, что нашел то, что, искал столько лет. Мужчина рассказал ей о
Анна Комарова
Интересно Вы женаты?
Сергей Пыков
А как Вам кажется,Наталья,по моему ответу я Женат ,или Холост?
Как не странно-я женат!
Ну и что-моя жена демократична,как мне кажется!
Как не странно-я женат!
Так поступают далеко не все: лишь те мужчины-приспособленцы, эгоисты, которые в отношениях с женщинами ищут для себя удобства и выгоды. И от жены, и от любовниц в таком случае берётся то, что можно взять...
Значит недостаточно любят их.
вы так думаете? ) а вот по -моему, встречаются с разными, а женятся -на любимых!))
потому что это жизнь суровая и беспощадная... любят красивых а женятся на умных
Ну, не всегда же. Бывает, вообще не любят - а выходят. Ты удивишься, но бывает - выходят/женятся за/на любимых и любящих взаимно. В жизни вообще много интересного.
Брак по любви вполне реален...!)
а причины разные, например внеплановая беременность после вечеринки....
ничего с этим не поделаешь, детка.. . увы
потому, как сам человек не знает цели. Я незнал, но придумал образ жены. Забыл про это и спустя много лет, судьба вмешалась. Уже 12 лет вместе. И нормально, некоторые завидуют.
Из всех правил бывают исключения
у каждого своя причина
жизнь такова, наверное...
Как не странно я не знаю таких случаев. Может какое то исключение.
Да мне тоже инрестно
Потому, что мужчина выбирает того человека, с которым ему будет комфортнее и спокойнее ( сытнее) . Инстинкт самосохранения сильнее страсти и "любви".
У вас несчатсная любовь?? ? Значит вы встретили не того человека, предназначенного вам свыше.. . Ждите своего
се-ля-ви, как говорят французы.... такова жизнь....
Человеку свойственно ошибаться :)
не знать, мож из-за выгоды.
Да просто, чтобы МУЗУ сохранить!
ВОзможно потому, что те котрых любят не отвечают взаимностью. Или потому что в жене прежде всего ишут хозяику и удобство, а не любовь.
выбор радости (любви) , и последствия выбора разные вещи! Правил нет, только судьба, которую выбирает человек!
Девочка, Вы очень молоды! С опытом Вы поймете, что для развлечений не нужна никакая ответственность, поэтому выбирают "зеленых"-без комплексов, ветренных.
А жизнь пройти, не поле перейти. Поэтому ищут надежного, определившегося человека.
Я не знаю.... У меня тоже самое.... Люблю одного, но никогда за него не выйду.. . Может потому что любовь зла и ты можешь полюбить козла, как и Я полюбила.... (((((( Желаю тебе счастья....
Как в фильме "МУЖИКИ" ? Да, загадка природы .Мне повезло . Влюбилась . И за него вышла замуж..
для более серьезных отношений- для брака выбирают надежность и уверенность .А побалагурить и погулять можно и так, тем более, что сейчас это просто мода...