Отношения

Зачем выходить замуж (жениться)?

Объясните мне, зачем это делать, если у человека психология уж так устроена, что жена - жертва, а муж - бедный связанный по рукам и ногам человек. Раз уж так получается, не лучше ли оставаться юридически свободными, не ставя этого банального штампа в паспорте? Ведь любить того одного или ту одну можно и без этого...
Елена Гадоева
Для того, что бы любить и быть любимым совсем не обязательно выходить замуж или жениться... Штамп в паспорте никак на ЧУВСТВА не повлияет, я знаю людей, которые долгое время живут вместе, имеют детей и счастливы.... НО... штамп в паспорте дает право, в случае ...не сошлись характерами и разбежались.. . ТРЕБОВАНИЯ.... т. к. у челов появляются ОБЯЗАННОСТИ... назвался грздем.... так и полезай в кузоФ... .
Вот и приходится выбирать....
Жамиля Темирхан
Лучший ответ
Я Замужная Ухти Альхамдулиллях ой не смешите меня девушка какие обязанности в нашей стране изуродованных законов...все от менталитета человека зависит в браке он любо нет от его порядочности и воспитания...
Странно где ты этих глупостей набролась. Психология человека наживается ЖИЗНЕННЫМ опытом а не глупыми советами тут.
Юрий Китов
Елена Гадоева Эти "глупые советы" - из анекдотов и народных изречениях, а они-то как раз всегда и отображает жизненный опыт человека и человечества.
Что-же изменится от штампа, если "жена - жертва, а муж - бедный связанный по рукам и ногам человек".Нет, по-моему, будущего у такого союза ни со штампом, ни без него.
Елена Гадоева Так я об этом же? Штамп в любом случае не нужен. Ни для хорошего, ни для плохого союза.
Как вы яхту назовете, так она и поплывет.. . То же самое и с семьей. Если ты изначально составляешь семью с такими мыслями, то лучше этого не делать...
Ну как зачем первый момент общественные стереотипы одинокая (не замужняя женщина) в понимании русской общественности ущербная старая дева.... собственно поэтому многие наши дамы выходит замуж абы за кого лишь бы не тыкали.... КАК ВСЕ... а потом живут и сопли на кулак мотают... абсолютно согласна с вами ситуации в жизни бывают разные и банальный штамп в паспорет не гарантия счастливой семейной жизни....
чтобы жизнь медом не казалась
Можно конечно! Я тоже этого не понимаю! Наверное женятся и выходят замуж, чтобы сделать как все!!!
Юрий Савич
...." не лучше ли оставаться юридически свободными, "....

....точно.... истину глаголешь....
Тупой вопрос.. .
Потому что человеку нужна СЕМЬЯ, нужен уют, тепло, любовь.. . Да, штамп тут не причем.. . Но любые отношения к чему-то обязывают и что-то дают.. .
"жена - жертва, а муж - бедный связанный по рукам и ногам ".. это ты ридумала.. . А главные другие стереотипы ...Жена - царица, мать детей, а муж - глава семьи, оберегатель.. .
Елена Гадоева Семью можно называть семьей и без штампа....Я говорю лишь о том, зачем нужны формальности...И ни в коем случае не отрицаю детей. уют и все прочее упомняутое.
штамп в принципе ничего не решает. пока нет детей.
Calipso *
Елена Гадоева На опыте знаю, что штамп как раз иногда усложняет жизнь детей.
пройдет время и ты все поймешь а сейчас ты слишком молода чтоб рассуждать на такие темы ты встретишь мч и будешь уверенна вот он мы должны быть вместе навсегда захочешь свадьбы и куклу на капот, а он тебе ответит зачем мне и так хорошо тогда ты все поймешь
Елена Гадоева Разве это не проблемы женской психологии?
Любовь. Семья, любовь вот что значит свадьба. Смотрела"Счаслевы вместь"для нех священые узы брака важны. А без любви так и получится"жена-жертва, а муж-бедный связанный по рукам и ногам человек"!
:-)
Елена Гадоева То есть без свадьбы нет любви? Это абсурдно. Мы же говорим не об отсутствии любви, а об отстутсвии формальностей...