Отношения

Как приучить мужчину хоть немного убирать за собой?

Девчонки, если у кого такая же ситуация, подскажите, как быть?
Живем вместе, отношения хорошие, но маленькие бытовые мелочи просто бесят: всегда бросает фантики от конфет, бумажки, ватные палочки, то на столе, то мне на полку закинет или в косметичку, когда искупается, вытрется полотенцем, кинет куда-нибудь, если я не повешу сушить, то утром оно мокрое, мокрым неприятно вытираться, он берет мое, постоянно не выключает свет, я уже молчу про носки, разбросанные вещи и т.п. Сначала убирала сама, но надоедает же, пробовала с ним ласково разговаривать и просить, и крик шел в ход, и даже пакостные приемы, такие как засовывание мелкого мусора в карман или сумку от ноута - не помогает, пробовала игнорировать, в результате оказалось по его мнению, что я просто свин по натуре и у меня в квартире срач, а он такой офигенно-хороший, и я зря на него ору... Блин... ну, что еще можно предпринять??? Посоветуйте что-нибудь... или пристрелите меня... или его...
Ну разделение труда обязательно, он кто там гость? вообще отношения и выстраиваются из мелочей, быт может все разрушить . Боролась, сказала, что не позволю мою жизнь превратить в болото. Я готовлю- он моет посуду... сейчас все изменилось.. но битва была... Он пылесосит, я полы мою. я в машинку загружаю белье и говорю, что тебе стирать? он знает не принесет и не соберет, то без носочков и рубашки останется. И вот таким макаром ...все потихонечку приучила.. а главное начать что-то делать вместе... готовить скажем ..выбрать блюдо и пусть чистить чеснок или лук... но чтобы его труд тоже был.
Наталья Костикова
Лучший ответ
не давать
Лилия Тигровая
милый, мама говорила сегодня заедет, а у меня жудко болит живот - пропылесось пожалуйста в доме и помой посуду.. . как говориться, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Хитростью надо - хитростью.. . Главное чтоб без упрёков - ну мол - чё так херово пропылесосил? Хоть как нибудь.. . А вообще если детей нет ещё - сваливай от такого пока не поздно к нормальному мужику, а не к мальчику, привыкшему что за ним всё мама убирает а если нет - то и пох на грязь.
наверно он не будет убирать никогда за собой, его всё устраивает, а вас нет-значит вы и убирайте, некоторые женщины так и живут, абы не было скандалов.... выбор за вами
G'ayratbek Xasanov
тут ничего не поделаешь. остается сочувствовать!