Отношения

Есть мнение, что мужчина и женщина с разных планет.Может ли мужчина полностью понять женщину?

Мужчина и женщина ...с разных миров, но не с разных планет. Понять женщину не трудно, но хотим ли мы этого? Вот в чём вопрос...
Галина Кобцова
Лучший ответ
Мужчина и женщина ни когда не смогут понять друг друга полностью!!!! Даже не потому что они с разных планет (сколько людей-столько и мнений) , а просто напросто жить было бы скучно!
Не знаю. Но у меня с Альфой Центавра мысли одинаковые.. . Проверено :)
не может и не поймёт
Постараться можно, но думаю, что до конца нет.. . если поймет, то интерес к ней потеряет, а для него она всегда должна быть непредсказуемой и таинственной...
Только в том случае если у него душа чиста по отношению к своей женщине.
Nodirbek Muxamadjonov
Полностью - нет!
У Вас шесть областей восприятия, а мужчин одна...
Gulzat Zhumakhanova
Если окажется в женском теле.. так же, как и женщины.
ну да. . женщина с Венеры, а мужчина с Марса..) )
могут. . не могут. . Но без друг друга НИКАК!) )
и те и др говорят- как чемодан без ручки. . И бросить жалко и нести неудобно..)) )
а по серьёзному всё дело в физиологии мужской и женской особи. Мужчина по природе ОХОТНИК, а Женщина ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА..) )
вот так и живём..)))
Marina N
Я думаю может. Только встречается это не часто, моим соседям по 70 лет, прожили вместе всю жизнь, Вы не поверите, но она до сих пор флиртует с ним.
Ольга Путова
если они оба среднего ума то да, а если разные по уровню ума то наврятли.
Камил Байрамов
очень удобная фраза, чтобы оправдать свое НЕ ЖЕЛАНИЕ понять.. .
как удобно и красиво! С разных планет. ) ЭЭтоо что то!!! !
а мужики порой НЕ ПОНИМАЮТ и друг другу.... кстати, так же как и ЖЕНЩИНЫ.. .
дело в другом... у каждого из нас (и пол здесь ни при чем) разные каналы восприятия.. . об этом писал еще К. Юнг.
в случае, когда есть "контакт" как ключ и замок люди понимают друг друга с полуслова или вообще без слов. .
это и есть те самые ПОЛОВИНКИ.. .
и природа к нам щедра.. . подходящих половинок МНОГО.. . но только взаимное обоюдное желание может сделать из подходящей половинки - СВОЮ, РОДНОЮ, ЕДИНСТВЕННУЮ.
мужчина, никогда не поймет женщину!!!
Если, любит, то разделяет и понимает ее мнение !
Наврядли, человек сам себя не знает до конца.
Ни-ког-да...
Я не согласна, что они из разных планет... это что-то из области фантастики.... Мужчина может понять полностью женщину, но не всегда этого просто хочет...
...они действительно КАК с разных планет - у них восприятие мира разное!! !

...мужчина не сможет полностью понять женщину, как и женщина мужчину.... ни один из них не сможет понять мотивацию поступков другого (конечно при нормальности ориентации).. .

..они только могут чувствовать по настроению, по эмоциям желания и недовольства.. . и приспосабливаться по этому знанию.. . увы!!!
Нет
Если касается отношений, то конечно с разных планет.. . Женщина любит всем сердцем и всей душой.. . а мужчина всем телом и умом.. . чувствуете разницу?
Да может конечно
Ну, вы загнули! Насчет планет! Конечно, в переносном смысле, так можно было бы сказать. Но если это признать, то это и будет значить, что не могут они понять друг друга. Но, смотря в какой степени! Полностью, - нет. Не зря существуют всякие анекдоты… про логику, например… мужскую и женскую.
В мире все противоположности двойственны. А это и обуславливает полную цельность мироздания. Многообразие и устойчивость связей. Большой смысл их в том, что природа производит естественный отбор на пути к самосовершенствованию в стремлении к гармонии.
Т. е. так и должно быть. Полное взаимопонимание невозможно, а непонимание существует еще и как одно из условий, преодоление которого способствует душевному совершенствованию людей.
Ну, и мужчина, как часто оказывается, менее, чем женщина, разбирается в чувствах. У них же "трезвый ум", а мы любим сердцем.
А кто вам сказал, что это мужчине необходимо??? !
И в чем тогда будет вечная загадка?
А ВЫ САМИ СЕБЯ ПОНИМАЕТЕ