Отношения
Помогите!! как искоренить ревность!!
Ревнуете, значит был ею дан повод, пусть даже и не значительный. Вы ее ревнуете по тому, что она вам не дает достаточно любви, она вам не дает той уверенности, что вы единственный и не заменимый. И все же если она вам этого дать не может, а вы все еще хотите быть с ней, тогда просто избегайте того, что вам дает толчок для ревности, по методу " как страус голову в песок" - ни чего не вижу, не знаю и значит меня то не беспокоит.
Топор
Это не гены, причины ревности всегда психологические, ищите причины. Неуверенность в себе, недостаток внимания, боязнь что встретит кого-то лучше, еще что-то? Найдете и устраните причину - уйдет ревность.
ох как я вас понимаю!! ! я тоже сильно ревнивая. вроде и хочется не ревновать но не получается.
с этим ниче не поделаешь... ничего не помогает
это совершенно нормальное качество - причем у каждого в какой-то степени выражено - а без этого и любви то и не было бы, ведь все построено на противоречии.. . не ревнует только тот, кто не любит.. .
это нормально, не дрейфь
С ревнивцами я провожу обычно следующую беседу.
Я: Вы считаете, что вам жена изменяет?
Подопечный: Да нет, я не вполне уверен!
Я: А какая разница? Раз вы считаете, что она способна на измену, то если сейчас не изменила, значит, изменит в следующий раз. Подумайте, какие основания у нее есть, чтобы вам изменять. Она или порочная женщина, или вы ей чего-то недодаете. Если она порочная женщина, то кто вы, раз с ней живете? Если она женщина порядочная, то не изводите ее и не оскорбляйте своими подозрениями, дайте ей то, что необходимо. А если вы чего-то недополучаете, скажите ей об этом. Если она вас любит и если она в состоянии выполнить вашу просьбу, она вам не откажет. Не кажется ли вам, что своими сомнениями вы ее предаете? На Востоке сомнение приравнивается к предательству и рекомендуется не иметь дело с человеком, который в вас сомневается.
М. Е. Литвак
Я: Вы считаете, что вам жена изменяет?
Подопечный: Да нет, я не вполне уверен!
М. Е. Литвак
наверное неуверенность в себе... Странно (((люди всегда считали меня самым уверенным... даже слишком...
мб проблема в неуверенности в себе? или в девушке? попробуй с этим разобраться)
да всегда будет ревность, зависть и т. д, Это в мозгу находиться у каждого человека, больше или меньше но есть!
собственничество. все из детства идет. анализируй прошлое
я думаю, от этого не уйти.... по крайней мере, у меня никак не получается. даже если внушаешь себе что то хорошее, потом обязательно вылезут наружу все страхи и ревность....
развивай уверенность в себе...