Отношения
шо такое любовь?
светлое чувство! хотя сомневаюсь
это когда за душой имеются поступки и слова за которые тебе стыдно, но тебе не стыдно о них рассказать близкому человеку, потому что знаешь - он тебя не осудит, потому что понимает и принимает таким, какой ты есть. А если осуждают и отворачиваются - это не любовь.
С медицинской точки зрения -----ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .
Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .
В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .
Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .
Лично я считаю : что любви как таковой -----НЕТ !!!
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) ПРИВЫЧКА, УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !!!
Это прекрасное чувство благодоря которому появляются дети!
Так же это временное помутнение разума при котором люди не замечают недостатков друг в друге на неопределённый срок, но в большинстве случаях достаточный для того чтобы родить детей
Когда туман рассеится люди сильно удивляются - как же они могли жить друг с другом.... жесть... .
Люди в принципе в состоянии разжечь чувство и на всю жизнь, но также и потушить его -из жадности
Любовь - чувство, приносящее неземное блаженство и в то же время адские муки.. . Это желание быть с человеком, прожить с ним всю жизнь, подарить сему счастье.. . Это сладостное чувство которое не описать, но скажу что стоит познать любовь - пусть даже она даже будет несчастной....
Когда постучится и ты ей откроешь тогда ты и сам все поймешь без вопросов
ЛЮБОВЬ-это сказка, a через 9 месяцев коляска.