именно так все и будет в последствии, или это просто некое обозначение границ дозволенного на тот случай, если женщина попадется командирша. типа самозащиты, или принцип "проси больше дадут меньше"?
п.с. мужчина уже не далеко мальчик, поэтому рассчитывать на то, что его поведение можно как-то корректировать, наверно, навряд ли приходится...
Отношения
если мужчина с первых дней заявляет об авторитарном устройстве семьи, что его слово будет последним?
Для меня это был бы повод задуматься- а нужен ли мне вообще такой мужчина?? ? Я выросла в семье, где инициатива поощрялась, и папа никогда не позволял себе "давить погоном" ни на меня, ни на маму. Папа был очень сильным и очень ответственным, при этом он давал нам необходимую свободу, чтобы мы не чувствовали себя в клетке, и подставлял плечо только в тот момент, когда глупый котёнок ( т. е. я) уже достаточно нахлебается воды и готов пойти ко дну, т. е. учил меня быть самостоятельной. Думаю, если бы мне так в лоб отмечали границы, у меня бы это вызвало совершенно нормальную реакцию возмущения. В семье должен быть мир и покой, а не тяжба авторитетов из серии "голова и шея". Если мужчина меня априори считает существом подчинённым и корону снимать не собирается, я бы не стала ни его перевоспитывать, ни сама прогибаться, просто бы сосредоточилась на более подходящем мне по характеру мужчине.
Мухит Кульжанов
спасибо за ответ! чувствуется, что это не отписка, а от сердца :) Удачи Вам )))
Пока берут замуж, если он вам нужен - идите, а потом будите строить матриархат )))
Он пусть говорит, что ему хочется, а вы делайте что считаете нужным. Будьте умнее, хитрее, мудрее))
ну заявил и заявил твоё дело выполнять
НАВЕРНОЕ ВАМ ПОВЕЗЛО ЧТО МУЖЧИНА ТАК ОБОЗНАЧИЛ СЕБЯ -то есть взял ответственность за семью. то есть надеюсь и в благосостоянии ее тоже. Приятно быть под защитой таких кто любит и все решает. ваше воздействие все равно возможно- но это все ньюансы. То есть если человек успешен и вы видите что он реально может быть не дутым лидером -уступите. а если он некое не очень успешное существо с большими амбициями которое будет руководить вами с дивана и стенать что жизнь не удалась - то подумайте.
Мухит Кульжанов
спасибо за ответ. тут, как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи....))) видимо, время покажет. как говорится в небезызвестной рекламе ириски "время еще есть, есть миллер" ))
Мужчина и устанавливает границы дозволенного поведения! Женщина либо их исполняет, либо ее место занимает другая!
Мухит Кульжанов
а еще бывает, что место так и останется вакантным )) как при устройстве на работу - то должность маленькая, то зарплата не подходит, то опыта у кандидата мало. а тем временем, жизнь проходит...
Говорят же: мужчина голова, а женщина шея. Будьте мудрее))
Мужчина -голова. Женщина - шея. Куда шея повернёт, туда и голова посмотрит.
"а Васька слушает, да ест"
Мухит Кульжанов
т.е. Вы имеете ввиду, что, чтобы мне щас ни ответели, я все равно поведусь и одену кандалы несвободы? :)
Ну мало ли, что он сказал! Здесь проверить надо!
Его слово будет единственным. Другой вопрос, сможете ли Вы?
Мухит Кульжанов
да уж хотелось бы хоть какой-то демократии....
Ну такого нафиг. Он же никогда не прислушается..
Будет! Однозначно! Не зря и заявил об этом! А что Вам там не нравится? Ведь какие то нюансы, которые не устроют, можно аккуратненько разрулить!
Мухит Кульжанов
вот и интересует, можно ли будет как то разруливать? ведь это сначала смешно, а потом страшно... если, например, запрещается общение с родителями, друзьями, на каждую покупку нужно спрашивать разрешения и т.д.
у меня просто не было раньше опыта общения с такими людьми в плане личных отношений. все время попадались какие-то инфантильные, но веселые, творческие товарищи. часто даже моложе по возрасту. а тут ТАКОЕ...
страшно...
п.с. ну я картины про родителей и покупки срисовала с воображения))) но ведь и такое может быть
страшно...
женщина в любом случае может корректировать, и вертеть так как захочет а мужчина будет думать что рулит он. ) Но не все ух женщин мозги для этого есть)
возможно вы внутренне упрямая женщина, поэтому, он чувствуя это предупреждает о том, что вам придется поработать над собой. Муж и жена внутренне похожи друг на друга, одно дело, что мужская природа более активна, чем женская, вот результат. Вам важно разобраться в обязанностях мужчины и женщины, что бы не противиться естественному ходу событий. По этому поводу есть лекции на сайте аудиоведа. ру (английскими буквами audiovea.ru), послушав их, вам станет понятно, почему мужчина так поступает и что вам с этим делать, конечно ответ заключается в том, что стремиться нужно к гармонизации мужского и женского друг в друге, важно этот процесс правильно реализовать. Спасибо за актуальный вопрос и удачи вам.
Мухит Кульжанов
спасибо и Вам)))
Скорее всего он будет стоять на своем. Тем более если не молод.