Отношения

Задумался.Людям так легко давать советы, но так тяжело следовать им, оказавшись в соответствующее их же совету положение

Артем Синцов
когда человек тебе рассказывает свою проблему, ты, давая совет, смотришь на нее наиболее объективно чем он. ведь ты не повяз в этом, ты спокойно судишь и размышляешь. а тот человек, у которого есть вопросы или он не может найти решение, все что угодно, он менее способен размылять здраво.
возьмите к примеру случаи, конечно тема очень и очень грустная, вспомните, часто в новостях и в хрониках показывали, как мошенники в похоронном бюро, предлагали за баслословные деньги "ВОСКРЕСИТЬ" умершего. и люди велись на это, отдавая все до копейки. все потому что они настолько были истощенны морально, им настолько было тяжело в тот момент, что они просто не знали чему и кому верить. это очень утрированный пример, но все же.
поэтому полученные советы в трудные для вас минуты от умных и многое повидавших в этой жизни людей, очень ценны.

мы все с вами стремимся к тому, что в какой бы мы дыре не оказались, мы смогли бы найти верное решение за считанные секунды. пусть даже с чьей либо помощью.
Бахтиёр Ишонов
Лучший ответ
я могу дать совет только по пережитой ситуации... если сама была в похожей ...
и то ..не совет, а просто рекомендации.. .
потому что всё равно у всех ситуации разные )
а разве можно заочно вникнуть в чью-то ситуацию и 100% дать правильный совет. Может надо и свои мозги подключать)))
Эдуард Зубенко
Лучший совет, слушать свое сердце )
Артем Синцов Увы, оно, попав в "положение", нередко способно на безумства. Пусть иногда и очень красивые... Но сути это не меняет... Разум порой сохранить так тяжело...
Находясь ВНЕ ситуации, НАД ситуацией "картинка" видится четче, к тому же, отсутствует яркость эмоций (один из самых ключевых, препятствующих правильному решению фактор)
Закир Мехтиев
Артем Синцов Так забавно, что иногда эмоции способны контролировать, ну, или, в данном случае, притуплять сознание... Доброй Ночи, Ваша Божественность...
Буду судить по себе. Вот я лично советую то, что я очень бы хотела сделать, но на что смелости, упорства у меня не хватило бы.
Потому что, давая совет, человек другой-он и мыслит иначе, и построен по другому. А потому возможно он то и воплотит в жизнь то, на что у меня и сил нет.
Не попадай в положения.
*/
***alexandr*** ///
Та же история только с собственными убеждениями и действиями .Я знаю что я должен делать, но не могу заставить себя это сделать так как знаю насколько труден этот путь.