Отношения

Стоит ли вмешиваться в жизнь друга и давать советы ,если видишь, что он совершает ошибки?

на то нам и друзья, что мы им не безразличны, а они нам, вот лезть с советами опасно у каждого есть своё мнение и право на ошибку,
Мейлис Абраев
Лучший ответ
Даже нужно, но только подсказать или высказать своё мнение, сделав ударение на то, что вы желаете ему (ей) только добра и поэтому считаете, что он (она) не прав (а) , но ни в коем случае ненавязывать это своё мнение, потому-что ваше мнение не является решающим...
Евгений Петров
вмешиваться в жизнь даже в жизнь близких людей не стоит, но дать совет можно
Вмешиваться-нет.... намекнуть, ясно, но не тыкать пальцем. Тогда твоя совесть будет чиста и обойдется без воплей "Ты все придумал! " или "Почему не сказал? "Никто не мешал, но аккуратно предупреждали, твоя жизнь, тебе решать... Всегда не переносил ухмыляющиеся, молчаливые, информированные и смотрящие со стороны лица, как из кого-то будут делать дурака....
Фархат Камалов
Если он тебя об этом не просит, то нет.
Sasha Mad
Мнение, что друг совершает ошибки, тоже может быть ошибочным. Но, поговорить с другом об этом надо.
не стоит, потому как всю отвественность за последствия возложится на тебя (за советы) .
....
А как иногда хочется присоветовать....))))
советы еще никому не вредили... а прислушиваться или нет, человек решает САМ !
Ольга Беляева
лучше не вмешиваться, а то крайним останешься, лучше посоветовать ему что-то, а он сам решит как ему посткпать в данной ситуации....
нет, виноватой останешься!
Лутше выскажи ему свое мнение и виденье, если друг, то выслушает, если нет пошлёт.
Совет лутше не давать, обычно обижаются. Никто не хочет выглядеть, обделённый мозгами (в данный момент времени) .
А вобще, если уверенна в друге и цениш дружбу, ты сама найдёш способ, что либо ему подсказать и показать.
Сколько людей - столько и ситуаций.
Мне кажется что надо довать своему другу советы, если он совершает ошибки, в своей жизни.
Junko Takashima