Отношения

Как вы считаете, нужно ли давать советы своим друзьям подругам в случае их ссоры с близким человеком?

Женя Выходцев
Посочувствовать можно, поддержать, успокоить, но советы давать, дело не благодарное!
С К
Лучший ответ
выслушать - можно.... советовать не взялась бы
Иван Турищев
Конечно, если друг просит совета и одному ему быть плохо. Значит, он доверяет вам и вашему жизненному опыту! В таком случае надо сто раз продумать, чтобы дать стоящий совет, а, может, не форсировать события, а предложить вместе подумать, как быть...
Gevorg Mikayelyan
советы давать не надо. А вот поддержка нужна.
сложно дать правельный совет, очень сложно.
даю советы и бесплатно, несмотря на их норов и большой ум .
ну если они просят совета.
!N
!!! Niyaz Ismailov !!!
Нет. Не нужно вмешиваться в их личные отношения даже с советами.
Леха Гоготов
только в том случае если очень просят
Конечно! Наше дело-советы давать, утешать обиженных и ругать обидчиков. А их дело все слушать и делать по своему!
Турар Кожыков
Можно, но с осторожностью, чтобы не остаться крайней
нежелательно, а иначе будешь во всем и везде крайний.... если что ни так пойдет
Да, только начинать надо не с "сделай так.... ", а с "я бы сделала так.... "
Ольга Ольга
Конечно, если друг в этом нуждается! Но совет всегда должен оставаться всего лишь советом, не нужно навязывать другому свое мнение!
давать совет если попросили, а так самим не лезть!
... ...
а толку не будет. все равно сделает по своему хоть и послушает совет
Конечно, на то они и друзья!
а потом крайняя останешся