Отношения
Почему любовь не вечна ?
Что такое любовь? Многие думают о ней как о простом физическом влечении и мимоходом говорят о "влюбленности" и "любви с первого взгляда". Так представляют любовь в Голливуде, так часто истолковывают ее те, кто пишет песни и любовные романы. Истинная любовь не будет обернута в такой хрупкий бумажный материал. Влечение к другому человеку можно почувствовать сразу же, но любовь это гораздо больше нежели физическое влечение. Это глубокое, насыщенное, всеобъемлющее чувство. Физическая привлекательность- это лишь один из элементов, она должна быть дополнена верой, доверием, пониманием, партнерскими отношениями. Необходимо общие идеалы и стандарты. Необходимо быть преданным другом. Любовь это чистота, совершенствование, самоотверженность и готовность жертвовать. Такая любовь никогда не устает; она проходит, не слабея, через болезни и горе, бедность и лишения, успехи и разочарования, время и вечность"
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится. не гордится, не бесчинствует,. не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а со радуется истине. Все покрывает всему верит, всего надеется все переносит.
Любовь никогда НЕ перестает....
ПОТОМУ ЧТО ЛЮБОВЬ, ЭТО САМОЕ СВЕТЛОЕ И ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ
Любовь как раз вечна, просто она переходит их одного состояния в другое. И нам начинает казаться что любовь прошла. А она есть. Представьте что к одному человеку любовь прошла а к другому прснулась. Она же есть.
А почему мы и в 30 и 50 лет вспоминаем свою первую любовь.. .
Потому что это первая и самая чистая, бескорыстная и единственная на тот момент.. .
Вот так... Бывает ли она вечная??? ?
Согласна с этими словами Антошки
"Любовь это чистота, совершенствование, самоотверженность и готовность жертвовать. Такая любовь никогда не устает; она проходит, не слабея, через болезни и горе, бедность и лишения, успехи и разочарования, время и вечность"
Любовь уходит потому что один из партнеров перестает стараться что-то делать для своей половинки.
Считает, что необязательно или просто забывает буквально даже дарить цветы.
Или приготовить вкусный обед, помочь чем-нибудь.
Когда одна половинка не видит у другой энтузиазма в глазах и делах - то сначала теряется, потом огорчается, пояляется ощущения, что несмотря на все слова о любви - тебя просто не любят, и и уходит любовь.
Самоотверженность обычно ее не бывает в одном из партнеров или сразу в обоих.
Куда уходит любовь, покажите мне это место :)
Сначала вслюбленные делают против друг друга какие-то вещи, вредоносные, случайно или спечиально (не суть важно) , и скрывают это. Потом они перестают доставлять друг другу удовольствие, меньше внимания, меньше заботы.. . и по кругу (первое, второе, третье) . И круг любви все меньше и меньше, а патом он такой маленький что даже почвствавать не возможно.
К сожалению ничто не вечно-даже жизнь, а представляешь как прикольно-ты такая старая, больная, без зубов-а твой дед такой же старый, вонючий с бадиком к тебе пристает, сексом занятся хочет.
Просто любовь плавно перерастает в привычку быть с этим человеком.
Такое чувство как любовь - вечно. Она всегдв живет в человеке, но это чувство может проявляться к разным людям. Вот это уже другое дело!
любовь не может быть вечна, так как ты просто начинаешь привыкать к человеку которого любишь. Ты видишь каждый день своего любимого и ведь в какоето время он начинает тебя раздражать. появляются ссоры, разногласия. Любовь потихоньку умирает.
Очень многие из нас в этом мире склонны показывать свою любовь громкими словами или заявлениями.
Истинная любовь - это процесс. Истинная любовь требует действий. Любовь всегда должна быть ощутимой и реальной. она проверяется временем. Слишком часто поспешные желания, безрассудная страсть, возбуждение, уговоры или вожделение принимаются за любовь. Как это глупо и бессмысленно, если наша любовь не глубже внезапного волнения или выраженных в нескольких словах эмоций, длящихся не дольше тог8о времени, которое требуется, чтобы эти слова произнести.. .
Мы должны говорить чаще говорить тем, кого любим о своей любви и доказывать эти слова своими поступками. Настоящая любовь требует времени. Чтобы любовь продолжалась требуются действия. Любовь это процесс, любовь- не простая декларация и красивые лозунги. Любовь не проходящее увлечение, не средство для достижения цели, не способ приятного времяпрепровождения.
Любовь требует времени. Любовь к спутнику жизни требует времени. Любовь в период ухаживаний требует времени. Любовь к самому себе требует времени
незнаю ;))))
потом типа дркг другу надоели, разлюбили, чё-то не то сказала, никто не хочет извиняться..
Любовь-вечна. А если нет-тогда и с самого начала это была не любовь.