Отношения
Навеяло.Как ВЫ считаете,брак (союз) это обязательное ограничение свободы? Для обоих или выборочно? Зачем????
в России до сих пор существует стереотип что мужчинам можно все и они вправе решать за женщину, а у женщин только обязанности и никаких прав; Железный занавес убрали, а что толку: старшее поколение воспитало детей с такими установками, выросшее продолжает так же воспитывать своих детей, да еще и бабушки-дедушки вмешиваются: "Молчи, старшие лучше знают! " Если когда-нибудь и будет в браках равноправие, то в лучшем случае только лет через пятьдесят
Сама только думала что-то наподобие спросить) )
С одной стороны - брак и свобода не вяжутся вместе. С другой - невозможно всю жизнь быть с кем-то, всегда чувствуя себя, как в клетке.
Думаю, что потеря свободы в браке не обязательна. Всегда же есть возможность оставить свое личное пространство, если захотеть.
Для любой пары уровень свободы каждого партнера - индивидуален)
И это касается не только брака. Любая пара на любой стадии отношений сама устанавливает для себя рамки свободы каждого из партнеров.
Ведь тотальный контроль никому добра не приносил. И такие отношения долго не продержаться однозначно.
Заключая союз, ты разделяешь свою любовь. Вы как бы связываете себя веревкой. И идя далеко, одна. Ты, на том конце этой веревкой стягиваешь. Надеюсь пример был понятен
Не думаю, что это так. Мне кажется, что такое понятие приняли в свое время феминистки и соответственно мужланы, которые считали женщин вторым сортом.
Брак - не ограничение свободы, это дополнительная ответственность, которые люди хотят нести вместе, чтобы стать счастливее, но не по одиночке. Просто у свободы разные понятия. Одни считают, что свобода - огромное количество партнеров, другие же, думают, что свобода - возможность доверять своему любимому человеку, быть готовым принять его, таким, какой он есть.
Не обязательно. Лучше пожить, например, гражданским браком, чтоб не марать паспорт штампани, если семейная жизнь не сложится.
Nurbek Abilov
Вы не поняли сути вопроса..
Очень часто до брака еще,как до леса шагом,а условия и рамки уже выставляются
Я об отношениях вообще
Если есть понимание и доверие, то это не тюрьма...