Отношения

А какое любимое стихотворение Вы держите в голове?

Нет повести печальнее на Свете
Чем повесть о пропавшем интернете)
Эльмира Дуйсембекова
Эльмира Дуйсембекова
94 798
Лучший ответ
хочу чтоб побыстрее снег растаял,
растаял лёд и души расцвели,
хочу, чтоб в сердце не было печали,
а было больше счастья и любви
С ним не надо ни дна, ни Парижа, ни Мулен Ружа; с ним - сиди и жди, когда будет тишь да гладь; он не мальчик, он биологическое оружие, с ним - не жить, а разве что медленно погибать. Ты-то думала - что мне сделается, я железная, но на каждый металл находится свой кузнец: все попытки твои - смешные и бесполезные, - убежать отсюда заканчиваются здесь.

Он и сам не знает, что носит в себе ненастье; он и сам не знает, что делать с тобой такой; он и сам не умеет пользоваться этой властью, хоть на время давать тебе отдых или покой. Ладно бы ушёл, завёл бы себе другую, уберёг, изолировал, выбил бы клином клин, - как он мягко стелет, как кладёт тебя, дорогую, обнажённой спиной на мерцающие угли.

Был бы донжуан, злой гений или убийца, - но он спокоен, его намерения чисты. Плачь ему в ключицы, не зная, как откупиться от его бессердечной, бессмысленной красоты. Ты всё смотришь и смотришь - то дерзко, то укоризненно, и во взгляде зреет медленная беда.

- Как ты, думаешь вообще о совместной жизни?
- Ну,
о совместной смерти - подумываю иногда.
я вам пишу, чего же более, что я могу ещё сказать...
Николай Крупа
Николай Крупа
1 236
Философия любви... философия измены.. .
Философия судьбы.. . и законы перемены.. .
Потому как я живу, потому как я живая.
И единственный ищу путь к вратам земного рая.
Остановишься- умрешь! не проснешься в упоенье.
Для других прольется дождь, и капели звон весенний)))))
Наталья
Наталья
511

Похожие вопросы