Отношения

как делать комплименты?

Пожалуйста, подскажите как сделать грамотно оригинальный комплимент красивой, молодой, образованной, культурной и очень целеустремленной девушке? (не прикол)
Легко и непринужденно. Желательно с открытой улыбкой и честными глазами.
ДК
Дмитрий Кончиц
1 029
Лучший ответ
Желательно чаще говорить ей, что она умна и очень хороша!
Ирина Архипова
Ирина Архипова
66 092
стихами. .

КОМПЛИМЕНТЫ Восхищаяся соседкой, \По груди ее не гладь\И не смей ее салфеткой\Потный лоб свой обтирать. Алексей Толстой 1870 МУДРОСТЬ ЖИЗНИ

комплиментыСупруге строить комплименты, \Платочки с полу подымать, \Хвалить ей шляпки её, ленты, \Детей в колясочке катать, \Точить им сказочки да лясы, \Водить в саду в день раза три\И строить разные гримасы, \Бормоча: «Чёрт вас побери!» \Так, растянувшись на телеге, \Студент московский помышлял, \Когда в ночном на ней побеге\Он к дяде в Питер поскакал. Александр Полежаев 1825 Сашка Поэма
Не навязчиво, без большого количества слов и что бы это не было похоже на лесть!
ЕХ
Елена Харина
57 776
какая редкая девушка.... и такие до сих пор встречаются???
Ирина Хохлова
Ирина Хохлова
51 226
Максим Топоров Я просто выделил достоинства,а раз хочу общаться и делать интересные комплименты,то замеченные недостатки либо неизвестны,либо незначительны для меня.
о не земная красота!! ! сам Ьог послал нам смертным что бы мы не забывали --красоту Создателя!!!.
искренне и с умом естественно
с улыбкой
Проще и лучше всего восхитить девушку одним — умением восхищаться ею!
Похвалить человека за какие-то достоинства, которыми он обладает. Естественно, много значит, как это будет преподнесено !
Искренне и не перебарщивая.
С шуткой, прибауткой и с весёлым смехом! Чтоб дошло до неё,что это комплимент!
Не делать!:)
Олег Вишонкин
Олег Вишонкин
83 432
Денис Антипов Вот это верно, ведь только у нас в Росии дамы запросто ответят на искренний и безобидный комплимент грубостью а-то и откровенным хамством...
От души и с улыбкой.
Юлия Сидоренко
Юлия Сидоренко
95 981
Купи цветы ну или шоколадку и не парься над словами, бабы в этом случае любят не ушами, а глазами, и вообще какая у тебя цель то ...переспать приглашай в гости, дружить ))) приглашай в кино ...с какой целью комплименты не понятно просто и где ты их делать собрался тоже ))))))))))))
Все девушки считают, что у них:
- красивые глаза;
- мягкие душистые волосы;
- нежная бархатистая кожа;
- приятный сексуальный голос.
Вот об ЭТО и скажи просто и без затей. Только не перечисляй. Одного пункта за один раз будет достаточно. Ну, максимум два с небольшим промежутком.
Удачи!
тактично и дозировано. слишком много комплиментов отталкивает.
A.
Aidar .
59 086
Ну, прежде нужно иметь самому должный уровень образованности
и интеллигентности. А когда они будут у тебя тогда отпадут такие вопросы.
Чтобы не обидеть..).
От души...
Олеся Крылова
Олеся Крылова
15 846
мне жаль что вы спрашиваете тут ( если нет своих мыслей, то увы (
можно и без оригинальности самое главное чтобы комплимент был сказан искренне, так сказать от все души!! И еще желательно, чтобы после комлимента последовала такая я же искренняя улыбка говорящего!
Удачи
ДД
Даня Данилов
12 503
Забудь всё что прочитал! Будь самим собой и всё получится !
Главное не что говорить а скаким настроем, можно и каламбур произнести, но от чистого серца.
Девушка обязательно распознает на скольк чусвтенно или лестно вы делаете комплимент.
МД
Мария Дудина
10 285
От души!
И искренне! это будет самый лучший комплимент.
Умело, искренно и с душой.
*L
* Leona *
5 370
с улыбкой и без страха оконфузится. только так достигается успех, а если будешь париться о всем, что перечислил, то только назад в норку - и молчаливое обожание со стороны.
это просто. Главное - врать не надо. :)
Главное искренне)
Всегда говори женщине, что она не такая, как другие,
если хочешь получить от нее то же, что от других.
Уиндем Льюис
Согласно Дейлу Карнеги, наряду с улыбкой и называнием человека по имени, комплименты являются самым быстрым способом расположить к себе нейтрально настроенного собеседника. По ходу создания первого впечатления желательно произносить те из них, которые лучше всего оставляют отпечаток в памяти девушки и звучат наиболее искренне. Разумеется, если ты спокойным тоном заметишь: "Девушка, у Вас такая красивая кофточка, Вам так идет синий цвет. Я просто не мог не сказать Вам этого. Тем более, синий - мой любимый цвет", ей будет приятно это слышать. Не менее удачным может оказаться вариант исследователя: "Девушка, скажите, а что это нарисовано у вас на туфлях? Такой интересный рисунок, никогда прежде такого не видел".
ты уже сделал это! ) Если тебе девушка нравится.. . то пока ты один, вспомни ее образ, подумай про себя, что ты в ней выделяешь! ум - то сравни с кем то из женщин, оставивших след в истории.... Красоту - то сравни лучше с природными явлениями, а не с конкретными людьми.. . и вообще лучше сравнивать с абстрактными явлениями) Это красиво и всегда прокатывает) (сужу по себе)
с юмором и от души
Нария***) ???*)
Нария***) ???*)
3 552
Чем они глупее и немыслимее, тем лучше!
Любой комплимент должен быть искренним.
Юлия Алдарова
Юлия Алдарова
3 542
напиши те ее черты, которые тебе нравятся в ней!!!
скажи что идет от сердца...
Ксения Ганжа
Ксения Ганжа
2 379
Главное - не льстить!
Делать комплименты нужно мимолётно, но так, чтобы она обратила внимание на это. Но не стоит злоупотреблять этим, рассыпаться в комплиментах - это могут понять как лесть.
Вот, к примеру, Вы ведёте с этой очаровательной особой разговор. И говорите ей, как бы между делом, что сегодня она выглядит по-особенному или то, что у неё приятный голос.. . Главное, не врать - это низко.
В наше время у баб самооценка и так выше крыши, каждая мнит себя богиней и всякие лузеры им и так каждый день комплименты делают в надежде на что-либо, выделяйся из серой массы, воздержись от комплиментов
Максим Топоров вся проблема в том,что когда я его(комплимент)делаю,она не может понять нравится мне то,о чем говорю,или-сарказм
Красивые глаза и что у нее будут очаровательные дети
Девушка достанется тому, кто будет говорить комплименты в ее адрес. Если вы заметили, что что-то в ее внешности отличается от всего, что вы видели за последние несколько дней, то комплименты девушке будет не так сложно подобрать. Случай вполне располагает к тому, чтобы начать знакомство с комплимента, наполненного восхищением.

Например: “Девушка, у Вас такая красивая кофточка, вам так идет синий цвет. Я просто не мог не сказать вам этого. Тем более, синий - мой любимый цвет”. Иногда уместен комплимент в стиле исследователя: “Девушка, скажите, а что это нарисовано у вас на туфлях? Такой интересный рисунок, никогда прежде такого не видел… ”

Но комплимент комплименту рознь. По ходу создания первого впечатления желательно говорить те комплименты, которые лучше всего оставляют отпечаток в памяти девушки и звучат наиболее искренне. Комплименты девушке должны понравиться.

Разумеется, если вы спокойным тоном заметите: “Девушка, у вас отличное платье! ”, то ей будет приятно это слышать. Однако, для того, чтобы вы смогли с максимальной эффективностью и скоростью “растопить лед” в сознании объекта, предлагаю три главных вида комплиментов для девушек, опробованных мной и давших наилучшие результаты.

Поиск изюминки.

Накрашиваясь перед выходом из дома, девушка всегда пытается выделить в своей внешности одну незначительную деталь, имеющую для нее огромное значение, так как, по ее мнению, эта деталь подчеркивает ее самобытность и уникальность, выделяет ее из толпы. Какие надо говорить комплименты девушке?

Задачей пикапера является подметить эту деталь и с восторженной интонацией сообщить девушке о наблюдении изящным комплиментом. Дама будет крайне польщена, если ты точно нашел ее “изюминку”, особенно, если она не очень бросается в глаза. В случае попадания комплимента в точку ты возвысишься в ее глазах до человека, с которым приятно поговорить хотя бы потому, что у него шикарный (субъективная оценка) вкус.

Основная загвоздка такого комплимента девушке состоит в следующем: главное - не ошибиться. Поэтому используй этот вид комплиментов лишь тогда, когда ты уверен в правильности своей оценки не менее, чем на 90%. Дать какие-либо общие рекомендации по использованию данного вида сложно. Замечу только, что, как правило, “изюминка” заключается в сочетании цветов.

Например, совпадение цвета ногтей с цветом платья или сочетание цвета глаз (туши) с помадой или плавный переход цветов от юбки к кофточке и т. д. Развивай свою наблюдательность и, тогда, комплименты девушке понравятся!
Искренне, от Души.
«Вы так прекрасны и притягательны, что я забыл, зачем и куда шел, как только Вас увидел… »

«Ты, словно звонкий весенний ручей в тихую степную ночь, когда всё вокруг переливается от сияния звезд. А я от тебя замираю… »

«Тонкий запах твоих волос сведет меня с ума, я не шучу. »

«А вот знаешь ли ты, какая у тебя подкупающая, обворожительная улыбка? Ну, нет, правда, у тебя такая красивая, самая лучезарная улыбка. Так улыбаются только очень хорошие и счастливые люди. »

«Девушка, я всю дорогу Вами любовался. Увидел и про все свои проблемы забыл, хочу Вас за это поблагодарить. »

«По сравнению с тобой, нынешняя Мисс мира – дурнушка! »

«Как Вам только удается оставаться такой молодой среди этих пенсионерок! »

«Кто сказал, что у Машки (любые другие длинноногие Таньки, Аньки, Ольки) ноги длинные? Они твои-то видели? »

«Даже лепестки майской розы не сравнятся с нежностью твоей кожи! »

«Уж не решила ли ты, что лучше всех?.. на самом деле, просто все действительно хуже тебя… »

«Такое время, что как ни девушка – так звезда. Ты, кстати, тоже, только ты для меня – путеводная, полярная звезда… »

«Это просто невозможно, но Ты готовишь даже лучше, чем моя мама! »

«Эти новые сережки очень удачно сочетаются с твоим колечком! »

«Прошу прощения, а какое модельное агентство Вы представляете? »

«Ах, с этим журналом в руках ты выглядишь, как настоящая бизнес – леди! »

«Мадмуазель, в Вас есть что-то такое таинственно прекрасное, что я не могу оторвать от Вас взгляда… »

«Глядя на Вас, я начал понимать, отчего Ваш супруг всегда спешит домой (симпатичная девушка подумает о красоте, хозяйственная — об уюте). »

«Мне нравятся ваш костюм, очень удачный крой! »

«У Вас аристократический профиль, Вам нужно позировать для скульпторов. »

«Если природа, когда-либо и создавала идеальные формы, так это были твои! »

«Ты очень уверенная в себе девушка – оно и понятно, ты — красивая, энергичная, чуткая, веселая, умная, добрая… »

«Ты, и правда, особенная — у тебя на всё есть свое мнение, и мне это нравится! »

«Лидия Ивановна, Вы – отличный врач, потому что уделяете каждому пациенту так много внимания. Как Вам это удается? »

«Я проведу аналогию с машинами… так вот ты – это последняя модель Форда Мондео! »

«Вчера купил твои любимые духи и обрызгал ими всю квартиру, чтобы мне пахло тобой… (в разлуке) »

«Этот романс у тебя получается намного лучше, чем у этой певицы. »

«Ты выглядишь также обворожительно, как в день нашей Свадьбы. »

«Я так голоден, что жизнь бы сейчас отдал за твои маринованные патиссоны! (фирменное блюдо) »

«Я видел Вас раньше… и мне кажется, что это было во сне… »

«Счастье?. . это ты! »

«Я люблю тебя такой, какая ты есть… »

«Вот, если бы я родился девушкой, я бы хотел быть, такой как ты! »

«Какого дракона мне нужно удить, чтобы стать достойным такой принцессы? »

«Я влюбился в твою солнечность: в твою улыбку и веснушки. »

«Ты сегодня как-то по-особенному хорошо выглядишь, в тебе что-то поменялось… так ты же не накрасилась! »

«Это невыносимо, я не могу рядом с Вами находиться! Я просто слепну от Вашей красоты! »

«Если ты всегда будешь так обворожительна и красива, я начну тебя ревновать. Ты ведь сама говоришь, что ревность – плохое чувство! »

«Я тебя ненавижу, за то, что так тебя люблю! »

«Уверен, ты будешь хорошей женой! (о домовитости). »
Hilola Orunbayeva
Hilola Orunbayeva
331
Не надо делать таких глупостей.
вежливо и искренне
Если она блондинка, похвали её умение виртуозно водить машину и парковаться:)