Отношения
Умереть за друга не трудно, трудно ли найти друга за которого стоило бы умереть?
слава БОГУ у меня есть такой друг )))улыбаюсь )))
у меня не было такой ситуации, поэтому ничего не знаю...
Смертельно трудно....
Если хочешь за кого-то умереть отдай себя на органы. Там хоть оценят жертву.
нет. не надо нам такого
"Умереть за друга не трудно" Это громкие слова.. . наврятли тут в ответах кто то действительно отдаст жизнь за друга.
Александр Кутняк
Меня все таки больше вторая часть вопроса интересует!
настоящий друг никогда не позволит тебе умереть за себя. Сам за тебя сдохнет)
Очень трудно
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(От Иоанна 15:12-15)
Философский вопрос.
По мне, поиск друзей, за которых стоит умереть обычно кончается в младших классах, когда дружба - бескорыстная
невозможно.
да и не нужно - никто этого не оценит.
трудно найти, а вообще искать не надо, ты просто сам поймешь, кто этот друг!.
Александр Кутняк
Да!
Умри просто так, без друга, если так сильно умереть охото.. . И искать никого не надо...
Вопрос нутра каждого и вопросах жизни и смерти каждый решает сам жить или умереть и за кого или за что