Отношения

Мой друг постоянно говорит мне всякие гадости про меня

Мой друг постоянно говорит мне всякие гадости (про мою внешность, умственные способности, поведение, одежду и т.д.) В общем все что может унизить меня. Все это преподноситься в виде шутки. Но хоть я и знаю, что это действительно не правда, но все равно обидно. Что я только не делала и смеялась вместе с ним, и обижалась, и ругалась, и плакала, и разговаривало по-хорошему, и просила. Сейчас на каждую его гадость я отвечаю ему тем же-ему ПО-ФИГУ! Он говорит (когда я скандал поднимаю) - "Ты же знаешь, что это всего лишь шутка". Вот я и думаю, зачем он так говорит? Что пытается добиться? и как его от этого отучить?
у меня было тоже самое только нам было по 20 и 30 так что возраст тут не при чем теперь мне под 40 и я совершенно точно могу сказать почему мужчины так делают. а все дело в банальной неуверенности в себе (хотя они это никогда не признают) срабатывает простейшая реакция т. е. он унижает вас чтобы как-то компенсировать то в чем вы его превосходите. просто ручаюсь за свой ответ
Айгуль Болотбековна
Лучший ответ
дурацкая привычка .таким образом он просто критикует вас.. есть такая порода людей..))) на самом деле он просто чувствует что недостоин тебя или наоборот у него завышенная самоценка так или иначе -это проблема.. хочет привить и тебе неувереность в себе.. чтобы ты как привязанная была к нему и боялась лишний раз шагнутьсамостоятельно. детка если тебя это устраивает -то просто пропускай мимо ушей. если ты действительно имеешь какие то проблемы -ну например в выборе одежды и отсутствии вкуса и стля то тебе нужно просто научиться азам ...выглядеть гламурно можно просто и со вкусом... поведение может тоже не всегда соответсвует ситауции. и такое бывает))))) а вот про умственные спосбности -это говорит человек, сам недалекого ума... он чувствует что превосходишь его вот и бесится .а ыражается это в его вот таких выпадах. еще раз повторюсь для того чтобы снизить твою самоценку.. посеять неувереность.. ты можешь поставить ультиматум... просто возьми и скажи ему что даже каплюя воды камень точит. так и тебе надоело это выслушивать.. мол еще раз такое повториться -то он больше тебяч не увидит рядом с собой.. потому что и шуткам есть предел. один раз смешно, второй раз можно посмеяться, в третий раз это уже не смешно а в четвертый можно и обидетсьсяв пятый и разозлиться и вообще поставить человека в игнор... и идите от него смело.. не поддавайтесь на его уговоры.. пусть подумает над своим поведением -уходите прочь .если он не осознает -то зачем он вам такой нужен? пусть тогда будет с той кто будет это терпеть.. такие люди в браке самые настоящие тираны. они просто подавляют женщину .делают из нее клушкй ..потом начинают е оскорблять и унижать дома и еще помимо того иметь любовниц и за глаза поливать вас грязью жаловаться всем подряд что у меня жена плохая.. и т. д. и т. п.. я так говорю потому что у него второй муж был таков..
его диагноз похож на влюбленность))))))))))))
друг так никогда не станет говорить, он не друг значит
Шариф Носиров
Мда. .
Он просто пытается вывести тебя.. Издеваетя одним словом. .
Я бы обиделась на него.. или говорила бы что-нибудь про него.. такого же плана
Задумайся! Пересядь на другой поезд!
Ninusi4Ka17 Ninusi4Ka
пошлиего подальше найди того кто оценит тебя по максимуму. удачи
Adil Nurishob
может он тащится от этого, а может у него была любовь до вас сильная, короче иму надо к психу сходить, обследоваться
Anna Anna
Ему наверно лет 18? Обычно так себя ведут малолетки. Но если это взрослый мужчина, то гони такого в шею
Andreyka Pavlov
А ты уверена, что он твой друг??
Права ,,Хулиганка, , -это не друг, таких друзей если иметь, что же тогда врагам остаётся делать? Это закомплексованный человек, скорее даже неудачник по жизни, который таким образом старается самоудовлетвориться за счёт вас. У меня был такой муж, я постепенно стала сама не замечая, комплексовать по поводу своей внешности. эти люди очень опасны. Настоящий любящий вас мужчина никогда и настоящего недостатка вам не укажет, а не то что надуманного, шутливого.
Друг!
Вы Уверены.
Перестаньте с ним общаться.
Возможно он Пытается таким образом поднять себе самооценку.
Так Пусть Общается с кем-нибудь другим. Вот Так и отучите, Вы можете при нём общаться с другим, тем кто Будет делать Вам Комплименты и Одергивать его (Для начала) , только предупредите, что У Вас такой "друг" И все-таки надежнее с ним не общаться.

Отвечать грубостью не стоит. Это провокация.

Вы от Него не зависите (Общения Есть и здесь, Деньги сами зарабатываете) и Все. Чао
Ян Ким
Успокойся. все норм! ! мой тож так любит делать) ) сволочь) ) это комплимент, но завуалированый. С целью пробудить злость)))) ) он таким образом еще пытается обратить твое внимание на себя.)) ) радуйся, а не обижайся) )
Удачи вам)

P.S. попробуй острить сама с ним если у него такой стиль общения)