Отношения
Почему в 47,имея сына ,не имея жилищн., финансов. и транспортн.,проблем, не хочется замуж(даже за достойного)?Паталогия?
это не патология. а как сказано выше, Очередная жертва, завышенной самооценки. В этом возрасте трудно найти человека с общими интересами. И в этом возрасте у людей есть какое то имущество, которое никто не захочет потерять. по себе знаю.
А мне вообще ничего не хочется. . кроме конфет и мороженого.
Мне тоже 47,тоже никаких проблем, но у меня есть муж, а если бы не было, тоже бы не захотела.
заведите любовника. Муж - только лишняя работа по дому.. .
Если только любовь случиться...
Переросла, перетерпела, переболела.. . Наверное, много лет никого не было, отдавала все ребенку, а теперь трудно начать все с начала. Но ради того же сына следовало-бы выйти замуж, чтобы решить жилищный вопрос.
А зачем? Если только для того чтобы приобрести эти проблемы.
потому что, сама к этому "пришла ", а "впускать" на постоянство в свою жизнь "чужого" уже не позволительно, а "своего" так еще и не встретила
....видимо, пока вы добивались трудом этих благ без помощи мужчины, сама надобность его как такого в роли мужа отпала сама собой.. .
Иметь любовника - неплохое решение)))
47....Очередная жертва, завышенной самооценки))))
мне 45 и тоже не хочется замуж.. . бывает...
самодостаточность
не видите смысла в том, что бы строить отношения. это происходит потому, что главной целью жизни вы ставите благополучие. когда главной целью жизни является любовь, тогда появляются совсем другие ориентиры. вам лучше послушать лекции на сайте аудиоведа. ру (английскими буквами audioveda.ru). женщина может быть по настоящему счастлива, только реализовавшись в семье как меть и жена. можно жить без семьи и быть успешной, но при этом большого счастья это не принесет женщине, более того, будет ощущение опустошенности и бессмысленности. спасибо и удачи вам.
Страх снова пережить неприятные моменты. Какие бы они не были достойные, не хочется больше обжигаться.
У вас не было достойного примера, вот и всё! ..Но скорее всего собственные комплексы, когда не надо держать себя "в форме" (в рамках, в правилах и т. д. ) а быть так, как бл%ть хочется.... не чёсаной, не бритой, не мытой, дом не убирать, пироги не печь.... Всё походу от лени! Вам хочется "расслабона" - а это ПУТЬ К ДЕГРАДАЦИИ!
"Даже" в вашей фразе имеет очень символическое значение. Вот когда частица присутствовать не будет, скорее всего и ваш взгляд на проблему измениться.
Потому что государство и рынок сейчас обеспечивает всем, что раньше давал мужчина.
Если человек самодостаточен. то зачем ему в жизни стереотипы? Надо иметь мужа!... Да не надо, если не хочется. Как сказала мне однажды свекровь о своих чувствах после развода : иду домой по улице - грущу, думаю о жизни и о том. что дети выросли, о своем одиночестве. А впереди идут два мужика - курят, харкают, матерятся и с пивом... И подумалось : "И вот эти два сокровища идут домой... Их там кто-то ждет.. . А наверное, у меня и не так все плохо!!! " Не нужно быть как все. Нужно жить, чтобы было комфортно. Да, сегодня не хочется причесываться и выглядеть красиво, а хочется мороженного и поваляться у телевизора! ! Если человек создал себе условия жизни - позволяющие все это, то зачем себе ярмо на шею вешать, если не хочется? ! Жить для себя тоже не плохо, тем более, есть ребенок. Который скоро заведет семью, появятся внуки и новые заботы...:)))