Почему это происходит??почему считают что они могут выбирать??
И высказываться о том что им не нравиться,и плевать на мнение ребенка?Что выдумаете об этом?
Отношения
Запрет родителей на выбор партнера??
что я думаю... выбор каждый должен делать сам и неважно какие последствия, это его жизнь, а не родителей, друзей и других, мне лично надоело жить для других и сейчас начинаю новую жизнь, точнее только сейчас я начинаю чувствовать, что живу
Родители часто допускают такую ошибку и доверие и уважение к себе детей своих к ним зачастую теряют!
обычно это бывает, где эпицентром является МАТЬ-властная и подавляющая женщина!! ! выбор её сына или дочери будет означать, что её ребёнок оторвётся от её влияния, а это таким матерям ой как не нравится... такие матери подбирают таких партнёров для своего чада. что бы те не могли оторвать своей любовь её чадо от маминой юбки.... да собственно мало кто из детей набирается мужества и смелости для БУНТА! БУНТАРЕЙ ЖДЁТ ЛИШЕНИЕ ВСЯЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ, (МОРАЛЬНОЙ, ФИНАНСОВОЙ ) И ЛИШЕНИЕ НАСЛЕДСТВА.... ВОТ ТЕБЕ И ВЫБОР.... ЛЮБОВЬ ИЛИ БЛАГОСОТОЯНИЕ!!!!
для родителей дети не вырастают в течение всей жизни, увы. Чтобы отстоять свое решение, живите отдельно
Один из аспектов вечного кофликта "Отцов и детей"
На кавказе в некоторых консервативных семьях - это типо нормы
Смотря какой культуры семья, я уже как то абстрагировалась к подобным историям, потому как окружена людьми с такими случаями в жизни
И свечку держать...
Если у вас возраст около 16, всё в порядке. Ваши родители пытаются не потерять над вами контроль, они испытывают страх, потому что это не получается. Потому как полагают что только они знают что именно для вас лучше. Возможно вы бунтуете. По многим поводам. Но причин вроде как немного.
Если вам за 20. То симптомы не очень зрелых отношений. Хотя. . есть нюансы
У меня такая же тема и я парень в добавок, я еще понимаю когда за девушку беспокоятся, но мне мозги по страшному выносят по этому поводу! Если тебе этот человек дорог то не слушай никого.. . А родителям скажи что это мне с ним жить не вам, и пусть не суются!
В данной ситуации родители неправы. Высказать своё мнение или дать совет в рекомендательной форме - да. Но выбор должен оставаться за каждым его собственный. Ну, исключая конечно период раннего подросткового возраста.