Отношения
Вот как такое поведение матери называется? :(
Сегодня просто терпение уже лопнуло. Она приходит домой, мне с ней хочется чем-то поделится, поговорить всегда. Начала ей что-то рассказывать она стоит делает вид что слушает, сама вообще сквозь меня смотрит, пошла телевизор включила, по телефону кому-то звонить начала. Я психанула, она сразу ой ты что, я слушаю тебя! слушаю! Да как всегда, вообще моя жизнь не интересует! Сколько себя помню, ни разу никто дневник не проверила за 11 лет учебы, никто не спросил как дела. Когда я просилась с детства чтобы меня куда-нибудь отдали, чем-нибудь заниматься, нет, сиди дома, кто это тебя везде возить будет! А сейчас попрекает, вот эта танцует, эта поет, а ты ничего не умеешь овца! Блин, большинство подростков курят, и пьют не просыхают, по клубам шляются. Я постоянно с ней как курица-наседка, ой мам тебе то, ой мам тебе это, ой мам прости-прости, ой нет не надо денег, ты что у меня еще есть, нет конечно я не хочу гулять в теплый весенний пятничный день, я лучше в комнате посижу в интернете, там жуть как интересно! Подойду обниму или сяду рядом, сразу спрашивает что тебе надо? денег? Или говорит отойди от меня я устала. Я говорю, мам, поговори со мной! А разговаривать не о чем! Максимум спросит "ну как у тебя дела? че в школе? " Мне даже посоветоваться не с кем! Её не интересует вообще куда я поступать буду и вообще собираюсь ли.. . Ей причем 50 уже, не малолетка же какая-то, я у нее одна и никого нет кроме меня. Что за отношение? И самое интересное, от себя то все равно не отпускает.
очень противоречивый пост.. Вы говорите с такой обидой и претензией, только не обижайтесь ((начнём по-порядку:
мама приходит домой.. Вам хочется поговорить, вы на эмоциях.. а вы хоть раз спросили маму, есть ли у неё силы на данный момент с вами разговаривать (может она плохо себя чувствует, может что-то с ней происходит.. она не готова включится в разговор. .
маму всегда и везде интересует жизнь своего ребёнка (есть конечно исключения, но не в вашем случае (когда ребёнка бросают, издеваются, не кормят.. и. т. д) то, что дневник не просит показать.. наоборот это говорит о том, что она вам доверяет, считает вас взрослой девушкой.. то, что вы ни чем не занимались в детстве.. не надо винить маму (так складывались обстоятельства).. у вас самой впереди ещё много времени наверстать всё..занимайтесь музыкой, пением.. танцуйте.. ездите сами на занятия. .
То, что вы не шляетесь, не курите, не пьёте.. это делает вам честь, помогаете маме по хозяйству, поддерживаете её несмотря ни на что.. просто умница.. не надо этим хвалиться.. если вы считаете, что этим самым приносите себя в жертву.. это не так.. нравственность или есть или её нет. .
то, что она переживает по поводу денег, если у вас они или нет.. это наоборот говорит, о не безразличии к вам.. а куда вам поступать наверное вы ещё сами не решили.. а если решили.. дерзайте сами.. занимайтесь, поступайте.. начинайте строить свою жизнь сами. .
у вашей мамы сейчас очень критический возраст.. у всех людей он проходит по-разному.. научитесь просто понимать и любить свою маму.. любить просто за то, что она есть.. пройдёт совсем немного времени, и вы тоже станете мамой.. и неизвестно как у вас будут складываться отношения с вашим ребёнком.. то, что сейчас вы начнёте строить и творить.. в будущем обязательно скажется на вас. .
я сталкиваюсь почти каждый день с детьми, которые просто незнают своих мам (слово знают.. а мамы нет (в силу своих каких-то обстоятельств), когда спрашиваешь, а хотели бы вы просто увидеть её..в глазах несчастные слёзы (((а вы счастливая девушка, наверняка красавица, у вас есть рядом ваша мама, которая несмотря ни на что.. смогла бы жизнь за вас отдать... которая по своему вас любит, опекает, знает что дочь у неё умница, пока со всем справляется.. и .пусть пока вам кажется, что она не так к вам относится (вам хотелось бы больше теплоты и ласки).. появится молодой человек, вы и не будете обращать внимание на такие мелочи.. и с мамой ещё подружками будете)) я вам желаю удачи, терпения...
Геодезия Тго
Спасибо) Да, наверно это выглядело как восхваление себя такой хорошей, но я просто хотела опровергнуть мнение, что я никак не помогаю и вообще не думаю о матери. Мне иногда не хватает совета, разговора элементарного, поужинать за одним столом. Я не говорю что меня вот именно сегодня это так выбесило, всегда так было. Она у себя в комнате, я у себя, и тишина. Ладно, предположим что она очень устает на работе. Но ведь на подруг время есть, на телевизор есть, на телефон есть, почему нету десяти минут на меня? Это стоит каких то физических и умственных усилий? Просто спросить как дела, поговорить немножко.
Она просто уже привыкла, что Вы хорошая доча, послушная, в школе без проблем, можно не волноваться.
Самостоятельная, умненькая.
Очень сочувствую. У меня было иначе. Единственным человеком, который знал обо мне все, во всем мне помогал и которому я всем обязана, была моя мама. И стало очень не хватать, когда ее не стало. Не держитесь за нее, потому что Вам грозит рядом с ней остаться в одиночестве ее слугой. Если Вам позволяет возраст, попробуйте подработать, чтобы меньше зависеть финансово. Очень сложно. И долго все объяснять. Но Вам надо самой о себе позаботиться.
Вам надо выйти замуж и жить своей личной жизнью отдельно от матери.
Иначе вы останетесь одна со своей матерью пока она не умрет.
А в 50 лет мать ваша может устроить и свою личную жизнь уже без вас.
Простите, но получается, что вы стали друг другу мешать жить. .
Геодезия Тго
Да я как то не планирую замуж раньше 25... Мне 17 лет и я хочу побыть ребенком. Но и в другой город она меня не пускает, говорит уедешь, можешь не возвращаться.
Матери тяжело, она устает ...Не буду читать тебе мораль, Если ты сама не видишь этого, а только то что она тебя не слушает, не интерисуется.. . Ты сама попробывала хоть немного помочь ей по дому, что-то я не вижу ни словечка о том, что ты делаешь, что бы помочь ей, что бы у нее было свободное время и вы могли пообщаться. Ей 50 лет, и она действительно отпахав на работе 8 часов, приготовив, постирав, убрав в квартире не может устать!!!! Сколько отдашь, столько и получишь запомни эту арифметику, поможет в жизни.
Геодезия Тго
Я по-моему написала, в тексте, что я ношусь с ней как с ребенком. Все на мне. И я не написала, что она пришла с работы и кинулась готовить мне ужин. Пришла, начала болтать по телефону и в телевизор. ВСЕ! А поговорить со мной это великий труд, ага! Не один раз, не два, не три. Всегда так было и есть. Интересно, сколько я ей еще должна дать чтобы она заинтересовалось моей жизнью.
Madina Seitova
Если Вас не затруднит, прочтите ниже мой ответ.
Такое поведение называется апатией. А она пьющая?
Геодезия Тго
Апатия наверно с моего рождения. Нет, не пьющая, не курящая, депрессиями не страдающая.
если мама не проявляет к вам такой любви какой вам хотелось бы видеть - это не значит что она вас не любит вообще
все люди разные
абсолютное взаимопонимание может быть только с отражением в зеркале
все люди разные
Мою маму плохой матерью язык не повернется назвать. Я всегда была сыта, чисто одета, обихоженна. Но душевного тепла между нами никогда не было. Вот примерно такая же реакция: отстань, да надоели твои глупости! Это в то время, как многие родители мечтают только, чтоб их подросток с ними хоть чем-то поделился! Пару раз мои откровения с ней вышли мне боком. Услышала своими ушами, как она потешается с подружками над какими-то моими делами. Чувства такта-ноль.
Глядя на все это я давала себе слово, что никогда не буду поступать так со своими детьми. И не поступала. Мои сыновья до сих пор со мной советуются, хотя и взрослые уже. А мама обижается, что редко приезжаю. У меня давно нет на нее обид, только душевная близость так просто по заказу не возникает. И порой я виню себя за отсутствие этого чувства, но поделать с собой ничего не могу.
Дорожите желанием детей общаться с вами.
Геодезия Тго
Вот также и у меня. Просто нас двое и больше никого нет, я думала что все должно было быть наоборот, сплоченность, дружба. Я конечно переживу это, но как бы не забыть, как это ужасно и не поступить также со своими детьми.
Один молодой человек решил рассказать своей матери все, что у него на сердце.
«Я очень старался объяснить ей, что я действительно чувствовал. Мне нужны были ее понимание и эмоциональная поддержка, — сказал Грегори. — Я помог ей понять, что я ничего неправильного не делал, и объяснил ей, как меня обижало, что она не доверяла мне. Со временем она начала понимать мои чувства, и наши отношения улучшились. Я слушался ее и старался не давать ей никакой причины не доверять мне» . Когда эмоциональные потребности детей остаются неудовлетворенными, из этого часто исходит чувство обиды. Но искренний обмен мыслями с родителями может улучшить домашнюю атмосферу.
Мне бы такую дочку, как Вы!
Моя вообще ничем не делится.. . И не разговоришь ни за что.. . Всё молчит.. .
Мать устала после работы, понять ее можно) Найди себе парня, чтобы уделял тебе достойное количество внимания)
Геодезия Тго
Кааждый день всюю жизнь вообще на меня время есть? Я не помню чтобы она со мной вообще когда-либо разговаривала, кроме как лекции прочитать.
ради интереса, поработай возле мамки, вдруг поймешь ее?
Геодезия Тго
Понять что? Что после работы хочется болтать с подружками и смотреть телевизор и меньше всего хочется поговорить 5 минут раз в неделю со своим ребенком?