Отношения

Рассудите, не хочу помогать матери! А если мать повела как не мать себя? А теперь просит.

Мать это святое говорят многие. Так считаю и я.
Однако как может это святое существо творить такой беспредел?

Если кратко, до того как взять ипотеку, решили 2 месяца перебиться у моей матери.
К слову квартира на 1/4 и моя тоже. Двушка.
Прожили 2 месяца, мать категорически невзлюбила мою жену, в первые же 2 дня напрягалась.
Тут еще дом задержался по сдаче, вместо 2, прожили 4.
Но вообще-то я с него не съезжал, просто большую часть времени находился у жены дома, там квартира позволяла, пока не женились и не родилась дочь.

И вообщем мать одинокая, отец ее бросил по причине дурного характера.
Верней нас всех, меня и брата. Но это не важно.

Суть в том, что у матери есть любовник карманный. Который приезжает на побегушки раз в месяц два. Когда ему удобно (кстати женат).
Вообщем поскольку мы живем дома, то она его не могла привести, а в другие даты он не хотел, само собой что-то организовать ему было для матери влом.

4 месяца мы мазолили ей глаза, 2 скандала с женой за все время.
Я не влезал. Ну понимал что свекровь и невеста не найдут все равно понимание. Надо жить раздельно. Всех успокаивал.

и тут на 4 месяце, матери очередной раз написал хахаль, что может приехать, а тут мы!! Она вскочила с пк, нашла повод прицепиться к жене и началось!!
я был дома и все видел.

В отличие от любых скандалов тут мать начала ВЫГОНЯТЬ мою жену с ребенком и меня само собой, куда? к ТЕЩЕ?))) мол валите, якобы злая
сперва думал шутит, не воспринимал
а она нет! не на шутку разьярилась, включила свое вот это животное состояние долбанутой стервы психованной и давай на жену все сильней давить
, начала оскорблять ее, ее родственников, пытаться унижать, говорить мол зря сын на тебе женился итд
я в ахере стоял все это смотрел, жена держалась молодцом только в ответ и ничего лишнего

но мать не отступала цель была именно всех довести до края, начала рассказывать мои тайны, сдавать меня везде жене, всю грязь лить, в том числе и что про нее знала от меня, орала уезжайте на жену дура!!

часа 2! вроде разошлись потом, я всех развел по комнатам, жена в шоке
думаю вот скандал же пипец, век ей не забуду

ЭТО НЕ ВСЕ.

утро, вся семья моя на кухне, остываем, залетает эта мать снова со своего компьютера и такая -нет меня не устраивает! давайте решать уезжайте!

тут меня уже порвало!! жена не отошла от вечерней ссоры, а ей тяжело такое переносить, она принципиальный человек
а меня считай выгонять со своего же дома!!!

сцепились! мать неуважительно начала на меня давить нависать надомной, говорить ужасные гадости провоцировать!!! толкать!!
я пытался дальше сидеть за пк, она еще сильней меня толкала
и говорила просто ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ!!! начала всю грязь с детства моей жене говорить, все гадости которые про меня знала, а жене чем я с матерью делился, даже в интимном плане!! вообщем вообще все что знала по жизни обо мне плохого!!
тут я вскипел взял ее за плечо и попытался вывести из кухни, она начала драться со мной!! на полном серьезе
на плите стоял кипяток рядом ребенок а ей насрать, дерется ..

жена орет ребенок плачет .мы деремся ..пздц. мать накрыло несет вообще последние слова которые может мать сказать, грозит полицией и чтобы убирались отсюда

и шлю ее на 3 буквы, говорю что матери нет у меня больше, что я собственник тоже и идет она в задницу я буд тут жить столько сколько нужно.

2 недели после мы уезжаем на свою квартиру. Не общаюсь с матерью. ПОзиция моя и жена- контактов с внучкой нельзя запрещать. Раз в месяц - два вожу.

но матери для меня нет! Прошел год, у матери тактика вести себя буд-то ничего не было, ждет пока остыну, извиняться не думает считает права, я не держу зла, но воспринимает за слабость.

И сегодня вот пишет помоги туалет поменять, привезти выбрать итд...
Послал к чертям, сказал пусть тебе твой хахаль меняет его.
А самого кошки скребут (
Ayzada Mamet Kyzy
Даже при условии "мама святое"-это не повод ТАК себя вести. Люди, почему -то забывают, что мы условные колодца, и если в них плевать, потом придётся испить этой водицы. Вот мама Вас на него променяла, вот пусть он и помогает. Можно было и в этой ситуации найти компромисс, все взрослые люди. А на нежелания понять Вас, отвечать безграничной любовью-в моём понимании глупо.
Vae72 Gtnhjd
Лучший ответ
Проблема в том, что тяжело жить на птичьих правах, понимая, что мешаешь близким организовать личную жизнь. Подумай о том, что время летит быстро. Дочь подрастет, и ты можешь тоже ей стать препятствием в личной жизни. Прояви великодушие и не помни зла матери..
Nazir Iskakov
эгоиста твоя мамулька вырастила, однако. Твоя доля в этой квартире только потому, что так государство решило. Ты её заработал? Нет. Так что квартирка мамкина. И тем не менее ты приводишь туда свою жену с ребёнком, а матери мужика привести нельзя. Конечно у неё не лучший вариант, то это её выбор. Тебе можно с кем-то спать, а ей нет. Почему? Потому, что у тебя штамп в паспорте? Так это ничего не меняет. У тебя 1/4 в собственности, но шарахаешься ты по всей квартире, ещё и жену привёл, которую она совсем не обязана любить, т. к. её не выбирала. От родителей надо жить отдельно и понимать, что у них есть своя жизнь и свои желания. Голову включи.
Westa Evert
Даулет Камбаров Простите сударыня Царевна, а в чем автор -эгоист?)))
Прочтите внимательно, я вот вижу, что парнишка жил с мамкой до лет 25 примерно. Потом встретил девку, стал зависать у нее.
Женился, пришел переждать время дома, а тут абзац, мамка 4 месяца не выдержала.
Мне вот интересно, что там за мамка и почему ее ухажер тупо не мог позвать ее куда-то?? В гостиницу, машину.
Тоесть инициатор скандала мать, которая не смогла организовать свой досуг с любовником и тупо взвалила вину на сына и ее семью.
Это первое.
Второе у меня многие друзья сейчас живут семьями с мамами по лет уже 20 Подобного не наблюдается.
Хотя там есть и разведенные.
Мою маму тоже оставил отец, но там виноват алкоголь. И все же мама никогда не позволяла так себя вести, пока жили вместе. Да и это не главное.
Вот что бывает, когда позволяешь своим детям садиться на свою шею. Они ещё туда же повесят свою жену и детей. А когда сил не остаётся и захочешь их скинуть, они тебя ещё будут существом называть, ненавидеть и ты для них вообще станешь никто. Никогда не переписывайте на детей недвижимость и не выделяйте им доли, а то они будут ваше заработанное имущество считать своим. Не дуйте детям в попу, они этого не оценят. С 14 лет вилами под зад и пусть работают, сами зарабатывают хоть копейку, а то встретите такой же финал.

Бедная женщина, надеюсь, она разменяет эту несчастную квартиру и переедет подальше от тебя и больше никогда не увидит ни тебя, ни твою семью. И больше вы не сможете пить из неё кровь, решать с кем ей спать, в каких позах и жить за её счёт. Она заслужила спокойную старость.
Даулет Камбаров А вы смотрю заняли 100% только сторону матери. Вы видимо сама мать. Забавно смотреть за темой.
Справедливо. Мать опустила честь семьи мужа ниже плинтуса перед женой. Потом у автора могут быть проблемы с этой же женой. Может использовать это в своих целях. Не уверен что эта ситуация прибавила авторитета кому-либо.
Если ситуация не критичная, я бы не помогал. Чтить можно, как пишут выше, но это не значит, что ты должен ее проблемы решать. Ситуация странная, если автор простит мать, она просто сядет ему на голову, а жена не станет уважать. Не простит, тоже плохо, но хотя бы гордость на месте.

Странно, мать же вроде, так сына..
Видимо возраст пришел один. Я считаю человек в возрасте должен быть мудр! Даже с позиции логики и корысти, любовники рано или поздно уйдут, а семья это твое постоянно. А тут его мать даже подумать не смогла.
Странно. Честно. Может она автора не уважает или не от любимого мужика??
Автор?
Вечернее Платье __"юна" Может заменишь ему мать?
Как бы она себя не повела, она ваша Мать. И даже если она не права, просто скажите ей, что считаете, что она не права, но отказывать Маме в помощи я бы не стала.
попробую все расставить по местам... обратившись к матери о проживании на 2 месяца, вы задержались в проживании на несколько месяцев. Если вы без ребенка бы жили, было бы напряжение и без того, а с малолетним ребенком, постоянным шумом ситуация сильнее накаляется и потому надо было просить мать хотя бы чисто дипломатично о причиненных неудобствах. Кроме того, все тяготы вашего проживания легли только на плечи матери, а надо было, чтоб и сторона жены также помогала вам не менее, чем мама ваша.
Поэтому все материны переживания молчаливые и намекающие, со временем вылились в скандал, мощный и испепеляющий. Мать также имеет право на свое личное пространство, встречи и право на личную жизнь, которое вы не спрашивая сильно ограничили.
По правилам совместного проживания, вам было необходимо даже устно согласовывать свое дальнейшее проживание и как бы спрашивать согласие мамы. по истечении каждого месяца задержки, а так вся нагрузка легла на плечи матери, да еще она и не видела вашей благодарности.
И... мина замедленного действия взорвалась... как мужчина, вы, прежде всего, должны были б регулировать все ваши взаимоотношения. Возможно, вам было очень трудно поддерживать семейные отношения дружественными, значит, вы могли обратиться в Службу семьи, где могли бесплатно получать помощь психолога и юриста, как смягчить тяжелое положение в семье.
Сейчас, мое мнение такое- исправить положение дел в семье, прийти самому к матери с цветами и тортом и попросить прощения.... Далее, вы жили там и пользовались туалетом, и ваше участие должно быть в помощи очищения туалета.
Рекомендую упросить мать забыть весь скандал, сославшись на самоизоляцию, все задержки в стройке вашего дома....
После этого перемирия, надо переговорить с женой и понять, что в ее поведении было не подходящим в совместном проживании... сгладить все отношения
Научись решать семейные дела без интернета. Те кто тебе напишет что ты молодчага, в трудную минуту ничем и никак не помогут, в отличии от близких. И воспитывать их надо по-своему, как известно только тебе.
И если уж моё личное мнение, то на такие вопросы научиться отвечать должна была тебя мать, а ты должен был у нее спрашивать. Поэтому ответ один - слушать её и помогать, а если выгоняет, значит уйти извинившись, а не называть её "долбанутой стервой психованной как животное". Ты о*уел совсем, зачем-то в начале что-то там про "святое" мямлил. Эх мужик...

Ты как несчастное существо паскудное расписал тут всю грязь со своей семьи, даже не постарался быть кратким, просто взял и вывалил в своё удовольствие.
"А потому, если вы знаете, как поступить правильно, но не поступаете, то повинны в грехе" (Библия)
Мама достойна любви уже и потому, что подарила Вам жизнь. Ради себя самого помогите маме, ибо написано:" Чти своего отца и свою мать, - вот что гласит первая заповедь вместе с обещанием, что "тогда всё будет хорошо у тебя и тебя ждёт долгая жизнь на земле."
Ради ЧУЖОГО женатого мужика выгонять СВОИХ сына, невестку и ребенка? Это не мать, а психопатка. Я сама свекровь и бабушка. Мои 2 года со мной жили, помогала с удовольствием, теперь я к ним езжу, всегда ждут и любят.. Долг платежом красен.
Забудьте о ней так же, как ее забыл ее муж. Пусть потом локти кусает. Дети гости в доме, уходят, а муж остается. Она своим мужем пожертвовала ради минутных развлечений, внуков своих видеть не достойна.

Совершили ошибку, что допустили факт скандалов между ею и вашей женой. Оберегайте жену, это будущая мать детей, держитесь ее. Мать забудьте, сама она потом будет стремиться восстановить связь, но уже осознав свои перегибы.