Отношения

Дайте совет со стороны. Вконец запуталась. Это я виновата во всем?

Мы встречались больше года, два года живем вместе. Где-то через пол года после того как я к нему переехала, выяснилось что он любитель переписок в интернетах. В его ноутбке, в поисковике преспокойно висела ссылка сайта знакомств. Не думаю что кто-то, увидев подобную ссылку сайта знакомств у своего парня, деликатненько закрыл бы на нее глазки ёпт. Я не прошла мимо. Клянусь, раньше у меня и в мыслях не было лазать по его, да вообще по чужим компам и телефонам. Потом началось. Проверки телефонов, сайтов. Блин, сейчас начнется "Как! Ты что! Нельзя лазать по чущим вещам! " Хотела бы я посмотреть на девчонку, которая зная про его развлекухи, не трогала бы его телефон. Просто вообразить не могла, что он занимается этой фигней. Сказать мне было плохо, не сказать ничего. Пообещал что этого не повторится, я тогда жил один и все такое. Ну это, естественно, это повторялось и повторялось. Социальные сети, знакомства, сексзнакомства. Писал что свободен, просил встреч, раздавал свой номер, переписывался по смс. Напрашивался в гости, разводил на секс. С одной с одноклассников год был роман по переписке, о котором я через этот самый год и узнала. Старался скрывать, я обо всем узнавала. Обещал что этого больше не будет, через время все по новой. Я не знаю, встречался он с кем-то или нет. Но шарил в основном на сайтах города где мы живем. Ругались вусмерть. Он орал что я его вконец достала. ЕДИНСТВЕННАЯ причина скандалов с моей стороны, это его чертовы подруги. Потом мирились. Я любила, привязалась к нему. Поэтому ныла, верила что нужна-любима и не уходила. Сейчас он уехал на море один, поставив меня в известность по телефону. Прислал днем смс когда я была на работе, что купил билеты и едет. Ему резко так захотелось, и он покатил, туда где мы несколько раз были вместе. "А как же я"? ответил, "ну ты же работаешь? Тебя не отпускают". Проблема в том, что я ему не доверяю, хотя и люблю. Да, скажете нет доверия, нет и отношения, тем не менее. Он знал, что я буду психовать, и все равно. Я все понимаю прекрасно, на море охота. Я бы первая за него радовалась. Но то, что я уверена в том, что он, наверняка, спутается с какой-нибудь девахой, все перечеркивает. Пусть даже он не будет с ней спать. А будет делать с ней то, что мы делали вместе: жечь костер по вечерам, шашлыки жарить. пить вино. разговаривать. Бывать в тех местах где мы бывали. Есть какое-то тупое, унылое подсознательное подозрение, я же его знаю. "Я себя буду хорошо вести"! Блин, словам этим грош цена, сколько раз я их слышала. Я не смогу простить не саму поездку без меня, а что без разговоров. уехал, оставив меня ревновать. Я не знаю, кто из нас прав? Ну там, он же тоже человек, имеет право, и все такое.. . Да, меня можно обвинить в банальном эгоизме. Но это не эгоизм, нет же. Я не сужу о ситуации с точки зрения "Я тут работаю, а ты на моря едешь". Да появись у меня вдруг идея поехать куда-то одной, зуб даю, начался бы такой скандал. Просто получается ему на меня плевать? Раз он не захотел это даже обсудить, может найти какой-то компромисс. И он считает что виновата я. Что я против этой поездки, что не рада за него, что не проводила до такси. Вобщем это похоже конЭц. Не считая этой поездки обид набралось, ревности, и прочей фигни. Разброд в мыслях какой-то, и не хочу уходить, люблю, и хочу все это на хрен послать уже, сколько можно. Интересно ваше мнение о его поступке. Его последнее письмецо - иди на хрен, как ты меня запилила. Я не удержалась, съязвила что-то в единственной от меня смс. Короче, я идиотка. Думаю уехать, пока он не вернулся
Ни в чем ты не виновата! . Ему так проще - тебя обвинять во всех грехах.
Галина Самойлова
Лучший ответ
Виновата ты !!!Все согласятся !!!
Печально.. .
Мы не можем знать, что у него в душе, почему он так поступает и считает это нормальным.
Тут вопрос в другом-насколько ВЫ готовы с этим мириться.
Мы можем сказать Вам, правы Вы или нет, давать советы и прочее.. .
Но сейчас вы выключите комп, и останетесь наедине со своими чувствами, а мы, написавшие свое мнение, по ту сторону экрана.
Да, мнения и советы могут человеку в чем то помочь, в чем то посмотреть другими глазами, но... душу свою вы изменить не сможете и то, что для Вас важно, вряд ли перестанет быть таковым только после наших мнений.
Вам больно, и уйти сложно, и мириться не можете. Это понятно и естесственно.
Советовать бросить человека-не разумно. Мы не вправе брать на себя решения, которые должны принимать только ВЫ! .
Это Ваша жизнь, и Вам должно быть в ней комфортно. Как и в отношениях. Бывают ссоры, конечно, но... если Вам некомфортно постоянно, нет доверия, постоянно мучаетесь... надо ли? Ради чего? ..
Вы у себя одна. Жертвы в любви? Да, есть такое дело и все мы, или почти все, в некоторой степени подвержены этому.
Но все же... все же... душа должна петь, а не только плакать и ждать того, что изменится что то.. .
Никто не может дать гарантий... как будет дальше. Поймет он Вас или и дальше будет считать, что понимать и идти на компромиссы должны только Вы.
Отношения-это ДВОЕ! Взаимно... друг для друга... и только так!...
Человек, который ни в грош не ставит Ваши чувства. Хотя бы о поездке мог поговорить и обсудить с Вами.
Если в интернете ищет знакомства только из Вашего города-значит не просто в сети развлекается, а имеет опр. цель.
Думаю- пора расстаться.
ну ты же сама на все и ответила.
Из моего жизненного опыта и наблюдений из жизни- ничего в ваших отношениях не изменится к лучшему, только все будет хуже и хуже. Он еще не готов к семейной жизни (у каждого мужчины свой срок готовности) .
У вас ест два варианта:
1)Вариант: терпеть дальше (это трата ваших нервов и времени) , он уйдет от вас. Вы останетесь в соплях и слезах (возможно еще и с ребенком. Запомните-ребенок не остановит мужчину) . Вы будете долго потом жалеть и оплакивать себя, к мужчинам будете относится настороженно или наоборот, чтоб заглушить свою тоску схватите кого-нибудь абы лишь бы, чтоб заглушить свою боль. Время ваше юное и счастливое будет потрачено в никуда. Вам его не жаль?
2) Вариант: вы разрываете с ним отношения, и начинаете жизнь без него. Сначала будет очень хреново, очень, но- поверь, детка, время лечит, время самый лучший командир (Так поет Розенбаум) . Новые знакомства, новые проблемы и вы выздоровеете от вашего мол. человека ( у вас уже нет любви- это вам кажется. Частые скандалы, непонимание, обманы, истерики... разве это любовь? Это все привычка, родное тело в постели и проч. мелочи. )
А вот когда вы выздоровеете от него у вас начнется др. жизнь- и вы уже сможете найти того, кто действительно вам будет по-настоящему нужен, а вы ему.
Но.... вам выбирать. Как выберете- так и будет!!!! Удачи!!!
Ох, девки, девки! Напридумывали себе любви всякой. Сколько подобных историй - он гуляет, бухает, бьёт, а вы терпите, мол "люблю же". А потом в тридцать с копейками лет превращаетесь в забитых, некрасивых с расшатанной нервной системой и отсутствием вообще какого-либо желания жить. С единстенныой мыслью - "все мужики - козлы". И вот нахрена это? Вместо того, чтобы просто трезво оценить ситуацию. Не любит, не ценит, эгоист до мозга костей, не хочет идти на компромисс - зачем держаться за него? Ах, да - любовь же. Ну тогда тяните свою лямку молча, стиснув зубы и не жалуйтесь. Когда уже вытравится это терпение и смирение из вас? Вас окунают в грязь - вы терпите, посылают - вы терпите, чуть ли не спят с другими на ваших глазах - вы терпите, а потом бросаетесь из крайности в крайность.
Не нужно отдавать себя тем, кому это не нужно.
А идиоткой ты будешь если и дальше будешь терпеть это "ради любви".
Нет, конечно, ни в чем не виновата.. . всё верно и это не нормально с его стороны.. . идеальных не бывает, но хватит истязать себя больной любовью к такому неблагодарному. . ему плевать на Ваши чувства. . значит, и Вам должно быть плевать на его..
измену дальше терпеть будешь, либо уйди, патом одумается наверно
Вероника
ты ему нафиг не нужна. я вообще удивлён, что ты так долго терпела. уходи от него. без объяснений, писем и т. д просто исчезни и всё.если на работу придёт, попроси, чтобы сказали, что тебя типа нет. исчезни из его жизни. будешь нужна, найдёт и вернёт. а если нет, то и фиг бы с ним. удачи))
оо как я тебя понимаю, я была замужем и точно такая история, только у меня ещё и измены были, любила его до полусмерти, спать без него не могла, слава богу это всё закончилась и сейчас я счастлива, чего и тебе желаю, я не говорю что ты должна всё порвать, но понимаешь ты и дальше будешь чувствовать себя часто одинокой и брошенной, нам во вред идут всякие слёзы и тому подобное, мы портимся от этого, не лучше чтоб тебя так же любили, составь список что хорошего у вас и что плохого, только будь честна с собой, про одиночество, боль от прочтения, будь внимательна ко всем мелочам, не вини его, просто он такой, но и ты не виновата что не хочешь быть не единственной в его жизни, мы иногда сами делаем из себя мазохисток пора кончать с этим, жить счастливо каждый день или моментами, не выводи его на разговор, этим ты ничего уже не добёшся, будешь слышать всё тоже что он уже говорил, просто исчезни из его жизни и даже через друзей ничего не узнавай о нём, если нужна вернёт любыми путями, а нет, значит это совсем не твоё
Да уж ситуация, ну могу сказать совершенно точно, что ваши отношения в ближайшее время прекратят свое существование. У моей знакомой точь точь такая же ситуация была. Вы перестали быть интересны своему парню, потому что он знает что вы его любите и никуда не денетесь. Вы даете ему слишком много внимания, он устал. Вы не виноваты наверно.
Мысли в целом правильные. На мой характер я бы сразу развернулась после первого обмана. А то что тебе от него уходить надо это точно!! ! И будет два варианта развития событий: либо он одумается и все это прекратиться, либо он уйдет и ты встретишь гораздо лучше. Хотя одумывается очень мало. Я так делала, мой одумался, понял что его глупые поступки нужно прекратить и прекратил. Поэтому думай сама, но я бы на твоем месте ушла от него пока он на море.
))))) .........