Отношения

Почему многие люди с высшим образованием свысока смотрят на тех,у кого его нет?

M B
спорный вопрос. ВУЗ в наше время лишь корочка, знания дают как раз дают именно более низшие заведения. У меня у самого техникум, но работая с "вышкарями" понимаешь, что большая часть дебилы)
Marine Balasanyan
Лучший ответ
потому что еще не падали с высоты своего положения и гордости. Чем выше задирают нос-тем больней и громче упадут)))
да потом что они думают, вот мол я умный (ая) . посылать надо таких образованных в попу
глупо так думать, вы просто сами себя так ставите... главное ведь человек а не то где он учился.. .
По-мойму это ваш комплекс
M B Таким комплексом не страдаю.Наблюдения заставляют так думать
Ну они себя считаю умнее всех наверное!!!!
Потому что они 5 лет учились, сдавали 9 сессий+диплом защищали, это уже о чем-то говорит. И не все учатся за деньги. Некоторые берут свой усидчивостью и мозгами. Но это не самое главное в жизни.. . Иногда чел без высшего такое может сделать, что образованный ахнет! И нормальный человек это должен понимать.
Юлия Галай
Знания надмевают человека, а если человек не помогает другим состоятся в жизни, тем кто немного слабее него в частности в знаниях, то такого человека можно считать гордым. Нужно учиться отдавать другим, а не быть только потребителем.
Высшее образование в наше время не говорит о высокой душевной культуре, скорее говорит о материальном состоянии.
M B и то не всегда
у нас на форуме была такая темка... я ужаснулась ( сама потому что вышку в своев время не получила и сейчас на заочке учусь).. там вплоть до того, что если у человека ВО нет, то я сним больше общаться не буду... и бла бла бла. .
прочитав все это дело, пришла к выводы, что те люди, которые делят общетсво на тех, у кого есть во и у кого нет, просто недалекого ума и на самом деле узкомыслящие люди и если честно просто их берет гордыня (а не гордость!)... а это грех!

сумбурно.. .
простите
Ума потому что нет, но чем-то выделиться хочется. Есть такая белорусская басня"Дипломованый баран".Это про таких.
Ну здраааааааааааааааассти (((((( давайте теперь всех под одну гребенку)))) ) и ничего я не смотрю с высока)))) ) Если у человека с головой плохо, то свысока он смотрит не потому что ему высшее образование мешает, а именно потому, что с головой плохо
M B Я же не гребу всех под одну...Потому и написала МНОГИЕ