Отношения
Что вы думаете о людях, одержимых какой-нибудь маниакальной идеей (даже сексом)?
Нормальный секс - это просто наслаждение. А вот пере-трахать весь мир, или ощутить себя способным.. . Это уже мания. Да и вообще пишите о любой мании, все, что думаете.
У меня друг такой болезнью заболел! =) Хочет всех и везде.. .
Началось все после того как от него девушка ушла, изменила и ушла.. . После этого была одна, вроде как говорил, что влюбился, а потом как отрезало и он ее бросил через 3 месяца.. .
Я думаю что он очень обижен и таким способом самоутверждается каждый раз, можно сказать от части он их даже ненавидит! Потому как, прости за выражение, говорит, я этих сучек всех дрючу и кончаю им всем на лицо и только так, да еще с такой страстью это всегда говорит, что и самого порой заводит =))) Я считаю таким людям нужно лечится! Или постараться самому разобраться в себе, почему так происходит! Ведь любая мания - это не нормально, мало ли во что это может перерасти?)))
Влад Пак
Да, боль сидит внутри него и ничем не выгонишь. А еще страшно, что очень сильная обида.У меня очень близкий чел (мы выросли вместе) ждать не стал, когда девушка уйдет, даже изменит. Как начала сравнивать его с неграми (знаешь, у нас счас это в моде у русско-говорящих; они прилетают и им очень нравятся черные), он сразу и ушел. Раз застал ее - она с негром трет, второй раз послушал как она в метро негром восхищалась - и на ...Я даже не ожидала от него. Ушел и как отрезал! Она потом бегала, бесилась! Он ничего - пережил, счас нормальная девчонка.Насчет лечиться, я не знаю, тут индивидуально. Тебя как мужчину возбуждает, мне как женщине все равно. Честно. Женщин возбуждает не грубая сила, не дерзость, обида и агрессия, а нормальные человеческие отношения. Если секс, то скажи тогда, что именно он - ничего кроме; это тоже приемлемо. А то многие современные мужики свою "киску" (назовем это так) за уши в люди тянут, только за то одно, что сладко дает. О таких говорят: "п.. с ушами"
маниакальные идеи это нарушение психики....
мания, одержимость чем либо - это зависимость, рабство, сотворение кумира.
рабство - это несвобода.
к тому же зависимость ведет к агрессивности, в случае препятствий к достижению цели.
а это уже негатив.
любая мания, зависимость, поклонение чему-либо ведет к разделению мира - на любимых и нелюбимых, сторонников и противников, помогающих и мешающих движению к цели.
разделение ведет к вражде, агрессивности, это противоположность любви, которая объединяет, ведет к единству.
так что маньяки - душевные инвалиды и потенциальные, а часто и реальные преступники.
позитивная альтернатива мании - упорство и настойчивость, целеустремленность.
это тоже движение к цели, но не любой ценой, без разрыва единства с миром, с близкими, и с самим собой.
рабство - это несвобода.
а это уже негатив.
Влад Пак
Я имела в виду не кого-то конкретно, а скорее причины агрессии. Но, вы мне написали очень близко и похоже - уже классно, потому что здесь заявлено писать все, что угодно по этому поводу. Однако, в ваших словах тоже есть и д е я, вам не кажется? Идея единения с любовью: движение к цели! Это не идея - цель?
Не люблю спортивных фанатов. похоже на идиотизм. А вот секс: всё в этом мире движимо именно им. Всё начинается с него. И почему осуждают ни чем не обременённого человека ищущего именно ту единственную и не повторимую (пусть и методом тыка) ,обвиняя в ненормальности? Какая разница, 10 у тебя было мужчин или 1000? Всё равно ведь не один единственный а значит ты не отличаешься от меня. Ну разве что менее активная.)))))))))))
Влад Пак
Алекс, ты не понял вопроса. Речь идет не о поиске одной единственной. Желание "перетрахать весь мир" часто не отражает наслаждения - агрессию! Я от тебя очень отличаюсь, потому что я не чувствую интереса и симпатии к тебе из-за того, что ты мне пишешь: "Какая разница, у тебя было 10 мужчин, или 1000?" Для меня 1000 - у проститутки, а я замужем уже пять лет. Если бы я ощущала себя способной на тысячу, я чувствовала бы такой же как ты, тогда можно было бы сказать, что ты похожи хоть в чем-то... Я не менее активная, я лучше 1000 раз любимому мужчине дам и выдумаю как сделать так, чтобы он все-еще хотел, чем лечь под 1000 разных...
Для меня такие люди в полне нормальные....
Одержимость это болезнь ...Дуумаю что они "инвалиды мозга" )
у женщин это-нимфомания, а у мужчин -сатириазм! это может быть как и нервно-психическое расстройство или слишком чувствительны нервные окончания. Но чаще это от психической травмы...
нормально я к себе отношусь!