Отношения

Оноклассница говорит, я ей противен. Так ли это? (История внутри)

В общем, всё так: мне нравиться моя одноклассница, довольно долго, но она не общительная, закомплексованная. Когда с ней начинаю говорить, она затягивает песню, типа: "Чего ты ко мне лезешь, что тебе нужно" и т. д. Хотя с другими она общается нормально, только со мной так, я ей сказал что она мне нравиться, на что она ответила, что ей это не надо и т. д. Позже хотел её позвать прогуляться, но она сказала, что я ей противен и она не хочет со мной общаться. Когда она видит, что я на неё смотрю, начинает смотреть мне в глаза и хмуриться, ок Дело в другом, когда я не смотрю на неё, смотрит она на меня вполне нормально, и, мне конечно могло показаться, но когда я держал другую за плечо, она это увидела и в глазах было что-то вроде обиды, но, ещё раз говорю, мне могло показаться. Вот вопрос, она гнёт пальцы передо мной, и мне надо только её "расшатать", или забыть как страшный сон?
забыть. Что других девочек мало?
Александр Владимирович
Лучший ответ
Это все её комплексы похоже. Мне тоже нравится одна девушка, но она закомплексованная до ужаса, и из-за этого мне ничего не светит, никогда. Ну у тебя есть возможность) Не вздумай её забывать, добивайся) Просто с ней нужно подругому, очень осторожно. Помогаай ей в чем-нибудь ненавязчиво, стань ей что-то вроде опорой, пусть начнет тебе доверять. Увидишь, сначало ты выручишь её в чем-нибудь мелком, а потом потихоньку помаленьку станешь ей что-то вроде друга) Главное с дружбой не затягивать, потом нужно сразу переходить к действиям :) Удачи.
Мне кажется ты слишком много уделяешь ей внимания от которого, ей скорее всего не посебе. Постарайся быть более непосредственным. Возможно она избегает тебя, потому что ты разговариваешь совершенно не о том, что её интересует. Постарайся от других узнать, что её интересно, а потом уже заводить разговоры. Разговаривай с ней по-дружески. Не надо смущать её разговорами о симпатии. Она к этому пока ещё не готова.
Lucky Star
скорее всего она жутко стесняется перед тобой, поэтому и ведет себя так глупо.. )
а может ей действительно ты чем то очень не нравишься и на счет всех ее "нормальных" взглядов тебе только кажется.
поговори с ней пр удобном случае по душам и откровенно скажи ей о своих чувствах
может она думает, что ты над ней прикалываешься)