Отношения

Фу ты ну ты ни минуты не раздумывай, Марьяна, и мотай до Стаса - пусть женится, коли обещал! И больше от себя его не отпускай.
Только так его проверишь, говорит он правду или нет насчет зависти чьей.
А то чего же сразу за аборт?!
Очень нужно ваше мнение! /история внутри/
Я нередко бываю "психологом для друзей". Тоесть, когда у кого то из подруг проблема, за советом обращаются именно ко мне . У меня есть одна подруга (Марьяна), её парня зовут Стас. Они познакомились в декабре, а так как Стас из Украины, а мы из России, через две недели он уехал. Назавтра Марьяна обнаружила что беременна от Стаса. Она конечно же сообщила ему об этом, он сказал что очень рад, что когда он приедет- они обязательно поженятся и т.д. Надо сказать что у Стаса в нашем городе сложилась репутация бабника и Марьяне за эти две недели приходилось не раз убеждаться в его неверности . Но всё это время у него находились какие то отмазки и она его прощала. На Украине, в Киеве, у нас с Марьяной очень много знакомых, и они знают Стаса. Не проходит и дня чтобы Марьяне не позвонил кто-нибудь и сказал что Стас с какой то девчонкой, причем девушки каждый раз новые. А Стас говорит что эти знакомые типа завидуют их счастью, что эти знакомые друзья его бывшей девушки которая мечтает их поссорить, что он любит только Марьяну... Марьяна уже не знает чему верить, она то безумно любит Стаса и конечно же доверяет ему как себе, но когда столько людей твердят об одном....Она хотела бы сделать аборт, но не может потому что это- ребенок Стаса....В общем, как Марьяне поступить в данной ситуации?
Уже сейчас я могу сказать, что аборт делать нельзя ни в коем случае. Если бог послал ребенка, то он пошлет и на ребенка. Во-вторых надо бы спросить отца этого ребенка, а он то хочет это дите. Не принимать никакого решения не посоветовавштсь со Стасо, мс родителями. Но все надо сделать в пользу не родившегося ребенка.. Любовь, если вы всетаки останетесь одна, без мужа, сделает все, чтобы ребенок был счастлив. Наличие других женщин еще не показатель того, что молодой человек не любит девушку. Надо взять себя в руки, поговорить серьезно с молодым человеком о жизни их ребенка. И не вмешивать сюда советы досужих знакомых. А лучше все своими глазами и устами.
Но только не аборт. Вы же не хотите стать детоубийцей. Это маленькое, крохотное существо сейчас в ваших руках, а потом может статься и вы когда нибудь будете в его руках. Не отказывайте себе в удовольствии стать мамой. Хорошей мамой. А отец появится, если вы захотите. А может быть и Стас вернется к вам.. и вашему общему ребенку. Все когда то имеет конец... Но лучше за такого замуж не выходить. Это будет мука на многие годы... Если только денежный вопрос волнует, то может отец вашего ребенка захочет добровольно помогать. Поговорите с ним спокойно без излишних эмоций.
Не убий. Аборт - это узаконенное убийство маленького человечка, который не виноват ни в чем. Ни в коем случае! Потом и психологически и физически Маръяна будет мучаться всю жизнь. А Стас может и образумится, если будет ребёнок.
Уважаемая Атлантида.
Вопрос, который Вы задали, очень серьезный. Ведь речь идет о жизни человека. Ответ зависит от многих обстоятельств. Прежде всего, мы не знаем сколько лет Марьяне. Не исключено, что она еще школьница. В этом случае ей надо посоветоваться с матерью и отцом (если у них доверительные отношения) .
Вы пишете "Она хотела бы сделать аборт" - вот это не надо делать. Можно на всю жизнь потерять возможность забеременеть и придется горько жалеть о совершенной ошибке.
У моей знакомой дочка была в такой же ситуации - любила парня, в 15 лет «залетела» . К счастью, аборт не сделала, перешла в вечернюю школу. Родила мальчика, сейчас ему 5 лет. Молодая мама работает и учится в институте. А с парнем они поженились, когда ребенок уже бегал.
Написала письмо психологу – профессионалу, пригласила на вопрос, может быть, она ответит. Пока не закрывайте Ваш вопрос.
С уважением.
Если Марьяна еще несовершеннолетняя, этот вопрос можно решить только с родителями, потому что самостоятельно малыша не поднять. , государство поможет, конечно, но этого недостаточно!
если она любит его пусть оставит ребенка, если есть возможность. мы часто ломаем в себе хорошие эмоции из-за каких -то поступков других людей. только вот их поступки тоже имеют какие то причины- характер, обстоятельства, да мало ли что. . пусть не ломает свою любовь-живет и любит, оставляет ербенка. а стас - он бабник и это понятно. пуст ьпройдет время -может бы тьдействительно они поженятся через какое-то время, если она примет его. может быть он так решил "нагулятся" напоследок- кто их знает мужчин) в любом случае ребенка будет уже не вернуть, в любом случае ребенок от любимого человека -он должен остаться и жить как живет в ней ее любовь. независимо от поступков объекта любви. пусть подождет какое-то время. потом поставит условие ему- по поводу их отношений (тут уже сами думайте) . ну и посмотрит завыполнением этого условия. если он особенно не озаботится- пусть найдет себе хорошего парня. забывать, убивать ребенка и ломать себя не стоит. любовь может жит ьвнутри. когда это понимаешь -становится легче эта зависимость от парня.
Люди трезво и дельно говорят о греховности (и вреде для здоровья тоже) аборта и о том, что дитя односторонней любви имеет отношение только к одной стороне этой пары-Марьяне. Чем меньше будет этого Стаса в дальнейшей жизни Марьяны, тем лучше для нее и ребенка.
Аборт вреден для здоровья, не полезен для души. Но и обманываться вряд ли стоит. ..А ребенок этот уж точно - не Стаса, это - ребенок - Марьяны и судьба его (ребенка) имеет отношение только к матери. Процентов так на 99.
хороший стас.... хоть не скрываеться, странно что он ещё живой и здоровый
Ануар Карагулов
Почему же странно?
я бы на зтом месте, пошла бы на аборт. только не ругайте !
Я немогу давать тут советы, хотя бы потому что это личное дело каждого. Марьяну можно понять, она Стаса очень любит, не мне судить, изменяет ли Стас Марьяне или не изменяет, я подробностей незнаю, но одно я могу сказать точно, что порядочные люди никогда небудут девушке или жене сообщать о том, что ее парень или ее муж ей изменяет, точно так же как и парню или мужу небудут сообщать о том что что его девушка или жена ему изменяет, даже если это правда. Ведь тот кому изменяют, может очень сильно переживать, а во вторых сообщить об изменах, это не меньшая подлость, чем сама измена, порядочный человек никогда неопустится до того чтобы об этом сообщить, он наоборот, будет старатся сгладить эти моменты, успокоить человка, ведь ему и так от этого несладко. Марьяна должна тут принимать решение только сама, потому что это ее личная жизнь, что касается ребенка, раз уж так получилось, то самое разумное в этой ситуации рожать, как я понимаю, это у нее первая беременность, а насколько я знаю, первую беременность прерывать, это большой риск, хотя бы потому чтото потом у нее детей больше может небыть, конечно решающее слово за Марьяной, только ей решать делатть аборт или неделать
Ну во первых желательно поговорить с ним лично... потом если она сможет ребенка поднять на ноги сама, или хотя бы без него, то на фиг он нужен... врет он все, если много человек звонят и говорят что видели с другой, значит это точно так, а если одна не сможет то придеться терпеть его, ребенку то жизнь ломать не надо...
Если она верит ему, то пусть верит и живет дальше! Надо учиться на ошибках! А если она в нем сомневаеться, то пусть лучше постараеться забыть его, как бы это не было больно! И тогда точно все проясниться, и если он говорил правду, тоо обязательно бросит всех своих " знакомых " и вернеться!!!!
Незнаю даже что посоветовать, но могу сказать что аборт это плохо и ребенок в основном Марьны

А то чего же сразу за аборт?!
Ануар Карагулов
А фотку то зачем вставлять? :)
насчет аборта. Они знают друг друга всего лишь две недели. Поэтому она не исключает того что придется всё таки сделать. :(