Отношения

Как мириться с недостатками?

Друзья, подскажите, как не беситься от недостатков второй половины? Подскажите, мудрые люди. Например, когда сказал: завтра поедем в магазин (например) . Наступает завтра, а он даже не вспоминает, просто решает сам с собой, что сегодня лень. А ты отложила пару дел, выделила время.... Это абсолютно НОРМАЛЬНО для него. Никакого неуважения или вранья он в этом не видит. Бороться, разговаривать, уговаривать устала и не помогает. Остается один способ: научиться не обращать внимания, но КАК???? Подскажите, плиз.
Не забывайте, что все мы не ангелы. И у каждого свои недостатки. Возможно Ваши ему тоже глаза режут, но он с этим справляется ))
Tatjana .
Лучший ответ
В другом видны свои недостатки. С кем вы поступаете так же?
Анастасия Малыхина Так вот в том то и дело, я бы так не бесилась и относилась бы с большим пониманием, если бы сама была такой же. А у меня наоборот пунктик. Если запланировано, значит надо. Или хотя бы об изменении планов сообщать заблаговременно...
А ты все отпусти на самотек. Чем больше ты его пилишь, тем больше он впадает в азарт и продолжает себя вести так же и хуже. Проигнорируй хоть раз его обещания, не напомни о том, что сказал и поступи сама так же, допустим то же свидание, скажи не могу, извини забыла, у меня дела, сходим завтра. Пилить нет смысла, а вот пару раз проучить его же методами-полезно. Осознает-хорошо, нет тогда задуматься стоит, а нужен ли тебе писдобол.
Sara Gossa
составляешь договор что едите туда и туда+ обещает+ подпись..
Sasha Mad
Без борьбы нет победы. Если чего-то добиться Вам от него, сначала узнайте чего он именно хочет.
Маржан Акилова
Неочевидная ситуация. Если эти планы на шоппинг раз в 2 недели и он так поступает, то это некрасиво с его стороны, а если Вы это планируете по несколько раз в неделю, то не удивляйтесь. Мужчины в преобладающем большинстве не фанатеют от поездак по магазинам и если Вы его сегодня зовёте по магазинам и тратите на это весь день, а вечером говорите, что так и не купили кофточку и надо бы ещё и завтра в другие магазины, то он может промолчать или кивнуть головой просто потому, что не хочет ругаться.. . Поверьте, один или даже половина дня полноценного шоппинга на 2-3 недели отобьёт у него желание в посещении магазинов, а вернее - создаст нежелание. Если хотите брать его по магазинам часто, заходите в них минут на 30 в разные дни...
Тем же концом и по тому же месту, и еще не надо напоминать, будет воспринято, как занудство. удачи
Сделайте так, чтобы он почувствовал результат своего бездействия. Тот же магазин: забыл сходить... Ну раз так, то никакого ужина не будет. Почему? Продуктов нет - тебе же лень сходить. Почему у меня нет чистой рубашки? Порошка нет - тебе лень сегодня было сходить.. . И так далее, и тому подобное. Слова мало значат, важны дела.
Ну а если не помогло... Имеет ли тогда смысл жить под одной крышей с такой свиньёй?
Стас Строшков
А ты с ним разговаривала насчет этого? Мириться с недостатками, я думаю, можно уже тогда, когда все остальное бесполезно. Лучше попробовать изменить, и прийти к согласию вместе