Отношения

Мне 15 лет, моей девушке тоже 15,исполнилось не так давно, 1-ого мая, у нас был секс.

Есть ли какое-то нарушение закона с моей стороны? Живем в разных городах, не очень близко, расстояние между нами по-моему километров 450..Я живу в Перми, она в Ижевске. Очень любим друг друга, познакомились в Перми, она тут весь год училась, мы вместе и любим сильно друг друга. Я приезжал к ней не так давно, ее мама не против чтобы мы занимались сексом, главное безопасно. Ее отец категорически против, но он уезжает далеко и надолго по поводу работы связанной с нефтью. Но они уже знают что я лишил ее девственности, просто боятся что моя девушка залетит. Я все понимаю. У нас сильная любовь, секс может это порыв страсти. Есть одно но, я взволновался не так давно, а было это 12 июня. Бабушка моей девушки сказала что меня могут наказать по закону за изнасилование... а какое изнасилование? если мы любим друг друга и все безопасно, с согласия друг друга. Может ли мне быть что-то или нет? надеюсь на вашу помощь, сам не в понятках, хочу разобраться, только отвечайте без шуток, мне просто нужен хороший совет, чтобы быть как-то морально подготовленным. еще недавно читал что-то про возраст сексуального согласия, что это? заранее спасибо.
Родители знают, любите друг друга, все по любви и согласию) Так что небоись)))) А бабушка так просто говорит) Переживает за внучку. Она человек старых понятий, их не так воспитывали) Сейчас молодежь более распущенная.
Удачи)
Сергей Панарин
Лучший ответ
В Уголовном Кодексе есть две статьи касающихся секса с несовершеннолетним лицом: статья 155 «Половые сношения с лицом, которое не достигло половой зрелости» и статья 156 «Развращение несовершеннолетних «.

Проанализировав эти нормы закона можно сделать следующие выводы:
•секс с лицом которое не достигло 16 лет запрещен, в любом случае;
•если ваш партнер несовершеннолетний (младше 18 лет) , но уже старше 16 лет, то ничего противозаконного в таком сексе нет;
•за секс с лицом, которое не достигло половой зрелости, предусмотрена более строгая уголовная ответственность.
люби свою девочку спокойно)
возраст сексуального согласия- это 16 лет.
Думаю, что родители девушки не будут писать заявление на тебя, ведь ты же хороший парень для их дочери.
И в завершение скажу, что предохраняйтесь и любите друг-друга всецело.
Во первых если у вас любовь, и секс был по обоюдному согласию, то это никакое не износилование! )
Во вторых я думаю что на тебя никто заявление подавать не будет, потому что любите и знаю родные и т. д
так что не волнуйтесь, главное безопасность, что бы через 9 месяцев не появилась еще одна ответсвенность:)