Отношения

Ревность = порок?

а как же тогда быть собственникам?
L*
Leisyan ***
Психологи говорят, что ревность не такое-то и плохое чувство, что оно даже может способствовать усилению любви. Но это, как говорится, кому как повезёт…
Анна Малина
Лучший ответ
быть собственником плохо.. . твоя вторая половина ведь не вещь, чтобы приравнять её/его к собственности. .

ревность (на мой взгляд) - это прежде всего неуверенность в себе, не доверие. .

не зря же говорят что человек ревнует только в тех моментах и ситуациях, в каких оказавшись сам изменил бы..
Real Madrid
в разумных пределах это должно быть в отношениях обязательно!! !
только грань не надо переходить, а как же без чувства собственников? как? если есть чувства, то и ревность и ощущения что МОЁ должны быть! для меня отсутствие всего этого теряет вкус к отношениям!
Аскар Шикбаев
Комплекс неполноценности: ревновать жену к каждому мужчине; мания величия: считать, что она любит вас одного. (Борис Крутиер)
Марк Бяльский
когда как, бывает, мучает обоих партнеров, бывает снова разжигает в них любовь)
Нажия Аипова
А им надо быть? Это тогда эгоизм.. . А ревность это и правда порок, к тому же еще и глупость. Ревнуешь, значит нет уверенность. Тогда какой из тебя эгоист?!
Katya Petrova
нет это банальная не уверенность в себе и в человеке с которым вы
это болезнь.
Если ты ревнуешь, то чувство собственности у тебя развито, причем на очень хорошем уровне.