Отношения

РЕВНОСТЬ....-это норма в отношениях?или порок?или....

Ну,я могу понять её в легкой форме,но когда идёт перебор,то уже о ДОВЕРИИ в отношениях речи не идет!:((((((Или ревнуют те,кто близкого человека считают своей СОБСТВЕННОСТЬЮ(типа вещь)?Очень хорошо знакома с мужской ревностью,но говорят женская ещё "хлеще" или это не так?
Ревность - порок и комплекс неполноценности.
Инна Сивая
Лучший ответ
Ревность - это жадность и эгоизм. А вот Ленин завещал делицца )))
ревность - это зло. первоначально она съедает вас из нутри, доводит до стресса или дипрессии. потом распространяется на объект ревности, затем выходит за более широкие рамки. так что живи без нее. а это в себе нужно воспитывать. каждый день
Ревность-это недостаток информации в отношениях. Если человек позволяет или дает повод себя ревновать... это одно, а если просто одна половинка не дает уверенности в другой тут уже ближе к действительности. Сама же я ну очень-очень ревнивая... и ревную особо при недостатке внимания+если человек не дает уверенности в нем
Ревность-это недостаток информации в отношениях. Пары должны с друг другом делиться информацией а, не таиться думая что любимый человек не узнает измен. Если два человека любят друг друга то они не будут ревновать и изменять. Ревность это понятие что человек любит. Если ревнует значит любит а, изменять не надо так я думаю
Таня Холод
понятие Ревность настолько же многогранно, как и понятие Любовь.... так же, как невозможно ответить на вопрос Что такое любовь? , мы не в силах объяснить одалеваемые нас чувства под названием Ревность.... только разница существует! Любовь - это свет, а Ревность - это тьма.. . как и всё в этом мире, эти два понятия тоже являются разным сторонами одной медали.. . и лишь только в том случае, когда свет побеждает тьму случается хеппи энд).. . когда человек всё же не может совладать со своей ревностью, значит или любовь была всего лишь мишурой, или ревность оказалась не просто чувством, а ещё и диагнозом (в частности разновидностью шизофрении) , или же самый печальный факт - она была обоснованной (но радует, что не шиза в этом счлучае).. . так же причиной ревности может быть комплекс неполноценности ревнуемого, так же его чувство собственности, подсознательное желание разорвать отношения, чувство эгоизма, сверхэмоциональность, недостаток серого вещества.... да много чего, каждому своё, но! факт остаётся фактом - Ревность это зло, приносящее вред как самому ревнуемому, так и его объекту!! ! есть верный спопсоб побороть этого зверя - полюбите себя и тогда вам станет просто жалко растрачивать свои силы и нервы на такое ничтожное чувство!
Динара ***