Дело в том, что намечается такая хрень, что он предложит мне переехать к нему. Казалось бы - радуйся, вы будете вместе, все дела... А меня не устраивает просто жить вместе: ну, мнение у меня такое, что это всё несерьёзно, что мужчина еще не до конца определился с выбором в жизни. Как бы думаю так, что достойна я предложения руки и сердца. ) Но он, я знаю, что боится, как и многие мужчины, тем более, что год еще не прошел, как его бросила жена. Вот не знаю я, как бы так сказать ему, чтобы это не смотрелось, что я навязываюсь в официальные жены и + еще и обидеть не хочется. Да и не не к спеху мне замуж... Мы встречаемся, мне и так катит.
КАК ГРАМОТНО ВСЁ ОБЪЯСНИТЬ? ((
Отношения
Люди мудрые, посоветуйте, как сказать мужчине, что не нужно мне сожительство..
Как бы это не он НЕ определился. Это как бы ты сама не определилась, нужен ли он тебе вообще.
Прежде чем свадебку играть надо какое-то время пожить вместе, вкусить все "прелести" быта и совместной жизни. ибо жениться - дело нехитрое, а потом выяснится вдруг несовместимость и что? Разводиться?
Нужно пожить вместе, понять сможешь ли ты с этим человеком провести, пусть не всю оставшуюся жизнь, но хотя бы несколько лет. В случае чего всегда можно свинтить обратно.
Так фигня может получиться - совместно жить не хочешь, замуж рано - псмотрит он на это дело и скажет - ну тебя нафиг - сама не знаешь чего хочешь.
Тамара Хролович
Да, так и есть - я не определилась( Много чего не устраивает...но года идут...человек более-менее толковый...детей рожать пора...Эх...сложно всё(
так и скажи "Только замуж! "
Тамара Хролович
так я его спугну((
У меня подруга есть одна, она рассуждала так как вы. И настолько была одержима такими же взглядами на жизнь, что так ему и сказала "хочешь быть со мной, значит идем загс, либо ни чего не будет, так как по другому не хочу - это мой выбор, а теперь выбирай ты" . И что пошел он с ней в ЗАГС. Будьте уверены в своих решениях и им не изменяйте и тогда вам ни кто не откажет))
так и скажи.. что не видишь смысла просто сожительствовать. Если уж жить то только в браке, скажи, что вот такие вот у тебя жизненные взгляды. . И смысл тогда тянуть резину, если уж дело дошло до сожительства, пусть все официально будет.. а не так, чтобы полгода прожили и потом разбежались.
Пока это всё намечается, как то невзначай, к слову, надо высказаться... например, про подружку которая сожительствует рассказать (можно и выдумать такую подружку) и сказать как ты сама на это смотришь. тогда это не будет выглядеть отказом ему, но он поймет, что ты такого не хочешь.