Отношения

Возможен ли брак православной с мусульманином?

Дело в том, что я встречаюсь с парнем (21 год) мусульманином ( 50% мусульманин, 50% христианин) . Для меня это впервой. У нас все хорошо можно сказать так. Мы думаем о будущей совместной жизни. И невольно возникает вопрос: брак. Как протекает брак между двумя разными религиями Ведь понятное дело, что кто-то из нас по-любому должен перейти либо на мусульманскую веру, либо в православную. Помогите РЕАЛЬНЫМИ советами. Заранее спасибо.
Кароче, мой тебе реальный совет.
Забей на эти отношения и найди себе нормального парня.
С мусульманами ничего хорошего тебе не светит.
Екатерина Л
Лучший ответ
таких браков сколько угодно. если он 100% мусульманин, то будет требовать от вас принять его традиции и уклад. вы к этому готовы? и потом, если он предлагает вам просто сожительствовать, то жениться на вас он точно не собирается. это, опять же, при условии, что он строго чтит свои традиции
Дмитрий Глушко
Он не откажется от своей а тебе нельзя грех Вот и думай
Нет. Брак с мусульманином не благословляется.
А мне вот стало интересно, как это 50% мусульманин, 50% христианин????)))) ) Если ты готова воскликнуть на всю округу АЛЛАХ АКБАР, отречься от своего Бога, от своей культуры, то можно!
чушь не несите благословление дают родители а не кто то еще, единственый совет не менять веру люди живут нормально живут, дилема будет для деток здесь родители должны воспитать в уважение к двум верам так чтоб дети сами сделали выбор не грузитесь на эту тему, задайти этот вопрос парню своему какой он сам веры 50на50 это не вера !!!
Sergey Ostroverhov
конечно
Ничего хорошего из этого не выйдет: разные релиигии, это разные устои, уклад, взгляды на жизнь. Даже если у вас с ним хорошие отношения, то это не значит, что всё будет "ровно" и с его семьёй - в большинстве случаев бывает как раз наоборот. Да и его отношение после брака не останется прежним.. . как в том старом анекдоте: "... а ты не путай туризм с эмиграцией. "
Я уж не говорю про этическую состовляющую, как к вам будут относиться окружающие, как христиане, так и мусульмане: первые как к предательнице (избегу более грубых выражений) , вторые - как к чужаку (опять же стараюсь формулировать мягко) .

Так что сперва подумайте 10 раз.. . а потом ещё 20, прежде чем принимать какое либо решение.

Удачи!
У любви нет религии, у Бога нет нации. Я ЛИЧНО МНОГО ТАКИХ ЗНАЮ И ИМ ЭТО НЕ ПОМЕШАЛО. Я ДАЖЕ ИМ ПОЗАВИДОВАЛА. А ТЕМ БОЛЕЕ ТЫ ЕЩЕ ГОВОРИШЬ ЧТО 50 ПРОЦЕНТ ХРИСТИАНИН
Макс Катаев
Думаю это зависит от М и от его семьи. Насколько они религиозны и придирчивы к невесте.. .
Если вытерпишь попробуй )))
Henadzi Tsukanau
Примишь мусульманство.. . И увидишь.. . Что ни чево хорошего в этом неТ!
Если не повернуты на религии, то все остальное не столь важно. Принимать другую веру не обязательно. У моих знакомых было подобное. Он мусульманин, она православная. Единственно что кроме ЗАГСа было, так это мула провел какой-то свадебный обряд, не имеющий отношения к переходу из веры в веру, И все. Девочка как была христианкой, так и осталась.
Я не расист, но они строгие!!! Если готова бесспорно выполнять все что он требует, скатертью дорога. Но уж такой изменять не будет
Всё возможно в нашей жизни! Вы можете оставаться правосллавной, а он-мусульманином. Если это правда серьёзные отношения, значит брак будет, потому что они серьёзнее относяться к своим девушкам и к своей жизни.
Я видела такие отношения, они сами крепкие и вам очень повезло) ) Поэтому не сомневайтесь, у вас всё будет хорошо и религия тут совсем не причём!
Удачи вам))
ой тут собрались знатоки Ислама и мусульман? поступай как тебе велит сердце и ум..