Отношения

Бабушки активно вмешиваются в мою личную жизнь!

Мне 20 лет. 2 года назад я уехала из дома в другой город учиться. Там познакомилась с мужчиной (у нас значительная разница в возрасте, чуть больше 13 лет) . Мы встречаемся уже полгода. Чувства взаимны, собираемся пожениться. . Сейчас вернулась домой, уладить некоторые дела, а после собираюсь уже совсем перебраться к своему любимому человеку. Родители не против, отцу даже наоборот мой избранник понравился и он хочет, чтобы мы узаконили свои отношения. . А бабушки. . бабушки не дают мне проходу. . Пытаются всячески отговорить, даже шантажируют тем, что у них слабое здоровье. . но ведь я не делаю ничего плохого. . они заявляют, что сначала нужно выучиться (а учебу я бросать не собираюсь, хочу перевестись на экстернат, чтобы была возможность работать) и сделать карьеру ( а у меня уже сейчас есть свой бизнес) . Денег я не прошу на свадьбу и на будущую семейную жизнь, ни у родителей, ни тем более у них.. . А истерики дорогие бабушки закатывают мне каждый день.. . Как им объяснить, что это моя жизнь? или может быть просто не обращать внимания....
Русик *
Вы даже родителей не обязаны в полной мере слушать, не говоря уже за бабушек. Бабушек своих просто ставьте перед фактом пройденных событий. Этого вполне достаточно, что бы они понимали, что они вам не безразличны. Что либо им объяснять - это бесполезно, поэтому о своих планах им ни чего не говорите и будите жить спокойно.
Вагиф Гахраманов
Лучший ответ
Послушайте своих бабушек, они мудрую прожили Жизнь!
вы взрослый человек.. и вправе определять свою судьбу...
Белла Куц
Вы с бабушками соглашайтесь, а сами делайте как вам удобно.
живите так как считаете нужным вы удачи вам
Елена Марышева
А зачем им вообще что-то объяснять? Это твоя жизнь и твой выбор.
Старая кошолка права ей подсказывает жизненный опыт так как такая большая разница в летах - жизни не будет даже потому что общих интересов не бывает в такой разнеце
Благими намерениями вымощена дорога в Ад !
Вы хотите, чтоб мы успокоили Ваших бабушек?
Чем жаловаться на родных людей, объяснили б
им толком всё,что происходит в Вашей жизни.
А я бы сейчас не возражала против того, чтобы моя бабуля активно вмешалась в мою личную жизнь.... Мне её так не хватает! И для меня был бы повод задуматься, почему ОБЕ бабули так категорически против Вашего брака? Ну не встречала я в своём окружении бабушек, которые бы желали зла своим внукам! Иногда со стороны- виднее...
Прислушаться всё же стоит....
это всё из за переживаний.
Елена Хазова
Не лишайте их возможности высказаться.... а также не лишайте себя права выбора....
Соглашайтесь с бабушкой, а делайте как считаете нужным
Анна Попсуй
А я за бабушек во первых они таким образом проверяют на скольно сильны ваши чувства, а во вторых начав семейную жизнь тебе очень трудно будет совмещать с учебой и в третьих разница ощутима в 33 вы будете женщиной в расцвете а он ...
А меня вот другое насторожило... .
Мужик старше на 13 лет, а ты вынуждена будешь переводиться на экстернат, чтобы РАБОТАТЬ.
Респект тебе, дорогая.... Но мужик.... Не на твое ли блестящее будущее он расчитывает? Вернее - себя в нем. Тебе есть что терять.... Подумай. Не торопись узаконивать отношения. А то вместе с ним ...однажды.... лишишься половины бизнеса.
Думаю, надо стиснуть зубы и помалкивать, пусть лепечут.
А ведь они хотя бы глазами своими подумали, чего пристают?
Не обращай внимания на них
Не обращать внимания, бабушки свою жизнь уже прожили, теперь пытаются еще и вашу прожить, мне моя бабуська тоже все пыталась свое навязать, говорила если не буду слушаться то сдаст в интернат, я ей в ответ обещал дом престарелых, потом перестала что-либо навязывать зная мою упертость, у меня с женой разница в 11 лет и прекрасно живем, душа в душу, нельзя в свою личную жизнь пускать никого, ни мамочек ни папочек ни тем более бабушек, только можно иногда ставить в известность, перед фактом.
Настя Коржиц
может, бабульки в чем-то правы, и не стоит торопиться с замужеством, закончишь учебу-тогда и будешь устраивать семейную жизнь, какие твои годы, ты же никуда не опаздываешь, можно и подождать с замужеством, любви это не помеха, заодно и чувства проверите, все-таки полгода-не так уж и долго встречаетесь
правильно бабушки говорят.... Зря все-таки Бурановские Бабушки отказались взять Пугачеву к себе. Не настолько уж она их и старше...
Эрик Овсепян
Послать бабушек. Будет жестко, но другого выхода нет. Пообижаются, да и простят потом любимую внучку. Сказать - это мое дело, а вы не лезьте, я вас не спрашиваю.
Ирина Арефьева
сама подумай правильно ли ты поступаешь
конечно послать...
Илья Коренев
бабушки свое отжили, а тебе еще жить и жить. вот и объясни им это.
Мсч162 Мсч162
жить тебе с ним, а не бабушке. Так что сама выбирай :)))
экстернат это - .опа. бабушки дело говорят
Лучше бы, конечно, Вы сперва учёбу закончили и попрочнее встали на ноги. Бабушки видят Ваши трудности наперёд и Вас жалеют: очень Вам непросто будет: и учиться, и детки пойдут, и для мужа быть женой.... Это сейчас Вам кажется, что всё так просто. И хорошо ещё,если распишитесь, а если "в гражданском браке"-это плохо. Подумайте хорошенько. У Вас не такой возраст, чтобы в крайности бросаться. У Вас ещё всё впереди. Подумайте о себе.
А вы с ними соглашайтесь, а делайте по своему.
Алсу Хафизова
Они так надеялсь, что выучишься и вернешься к ним, чтобы обеспечивать им безбедную старость, а ты свалиивать собралась, вот они и серчают и пытаются тебя удержать и плевать им на твоё семейное счастье
ну так она же бабушка
Елена ****
бабушки беспокятся всегда, это от чувств
Nurzat Turysbekov
мне вообще всегда было интересно мнение только своей мамы, а как там бабушки мало интересует, они хоть и родные и любят меня очень, но они не мамы мне
Азиз Таипов
уезжайте поскорее и все
Демир Бакыр
а можно как-то ограничить контакты с бабушками? смени симку.
Роман Лазарев
Никого не слушай! и
Львица Vvvvvvvvvv
я еще не бабушка, но у меня две взрослые дочери,
учусь не быть, как твои бабули, поняла, что любой другой человек не может жить, говорить и думать, поступать ит. д. , как я,
а, ты попробуй отсей все эмоции и их и свои, что-то разумное увидишь, но это не совет слушаться их, просто проанализировать и сделать выводы,
они ревнуют, им просто не хватает твоего внимания, удели немного времени для них, и этого будет достаточно
это вечная проблема и спорить с ними бесполезно!
Не обращай внимания, это другое поколение, уважай их и люби по прежнему.... пойми, они родились и жили в другое время ))) чаще звони им после свадьбы своей и муж пусть звонит. А они со временем поймут, что вам хорошо, что ты счастлива и смирятся)) ) Удачи вам.
Твоя личная жизнь это твоя личная жизнь. Ты уже не маленькая, и вольна поступать так, как считаешь нужным. Бабушкам раз и навсегда вежливо это скажи. Если не поймут, то просто игнорируй их вот и все. Любые их наскоки парируй вежливо и предупредительно, и может быть им самим надоест вставлять тебе палки в колеса. По моему опыту в большинстве случаев человека бесит спокойный и уверенный тон, а если им удастся спровоцировать тебя на ссору, то они будут пить из тебя кровь.
У меня с женой 7 лет разницы! Сейчас ждём 3 ребёнка в августе! Она детдомовская, более того я был когда то её воспитателем! я счастлив что у меня такая жизнь! Сейчас даже те кто когда-то как и тебя отговаривал говорят, что я сделал правильный выбор!
Решай сама и не обращай внимания на других!
Пока ты будешь учиться и делать карьеру - будет поздно рожать детей, а разве не ради этих цветов жизни МЫ живём????
дельный совет съезжай все бабушки такие
бабушек детектед
D™
Denis ™
Поговорить можно спокойно только, хотя мне ли советовать)
иметь такое прекрасное положение, любимого и молодость, когда всё-всё можно успеть - грех не делать так, как хочешь ты. родители твои согласны - чего ещё надо. а бабушки за тебя просто очень волнуются, покажи им первое время, что ты сама в состоянии себя обеспечить и вести нормальную жизнь вне крута семьи
конечно бабушки не из зловредности дают советы, а потому что они тебя любят, но жизненные решения принимать тебе самой и отвечать за них тебе самой, так что люби бабушек и живи своей головой!
не знаю. у меня такого не случалось)
взвесь все за и против, и делай как считаешь нужным...
плохие очень бабушки
а бабушки ваши? или просто соседи?