Отношения
Как по-вашему, стремление оправдаться – лучшее доказательство того, что рыльце в пушку? На воре шапка горит?
Как по-вашему, стремление оправдаться – лучшее доказательство того, что рыльце в пушку? На воре шапка горит? У кого-то есть примеры из жизни?
Пример из жизни хочешь? Легко! Подруга, прежде чем увести у меня парня месяц «втирала» мне, что «он всего лишь помогает ей плавать научиться» , а я, идиотка, все никак понять не могла, зачем она мне об этом каждый раз при встрече говорит: я же им полностью доверяла, даже мысли не возникало, что может быть иначе. Это же любимый парень и лучшая подруга, блин! А выходит, надо было внимательнее прислушиваться к этим оправданиям.
Таким людям как вы доказывать что-то не имеет смысла, только портить нервную систему.. . Со стенкой лучше не разговаривать, а молчать.. .
Ваше беспредельное чувство превосходства, высокомерия и снобизма, вас ни к чему доброму не приведет.. .
Перестаньте искать проблемы там, где их нет, и портить настроение людям, у которых оно и до вас было испорчено... .
Желаю Вам: доброты и понимания, "мисс Корректность и Справедливость!!!! "
И еще каждый человек в жизни оступается.. . Только есть такие люди как вы, которые уж точно не помогут, а только подтолкнут.. . А есть, которые поймут и помогут советом и хорошим человеческим отношением.. .
Ludmila Nichita
Не знала, что заходить в категорию "Кино, театр" можно только с твоего разрешения :) ! Я смотрю только текущие вопросы, а вот ты очень старательно капалась в моих, чтобы поставить "+1" (кстати, могла бы так не стараться, а поставить четырем подряд - мне все-равно плевать). Хочешь получать "+5", тогда сначала читай, что пишешь! Доктор Хайд - это что-то :) !
Ludmila Nichita
А по поводу «терроризировать» - это про тебя! Я тебе в личку не написала ни одного письма и сообщения, а вот ты строчишь по полной программе!
А стоит ли оправдываться в любом случае.
Обороняется тот, кто не успел напасть первым, а рыльце в пушку у всех. Не все это умеют скрыть.
Ludmila Nichita
Я не говорила о «нападать/защищаться» :) – я говорила о желании оправдаться или его отсутствии. Мой вопрос подразумевал несколько другую ситуацию, но Penalka достаточно точно описала случай, когда человек пытается что-то объяснить даже, когда его об этом никто и не спрашивает :) .