Профессор по психологии Кембриджского университета как то спросил у своих учеников:
– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? - спросил профессор. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил профессора. В конце концов он объяснил почему это происходит:
– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал профессор. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Отношения
А зачем кричать при ссоре.... Можно и спокойно поговорить....
спокойно-для здоровья вредно) энергию нужно выплёскивать)
Просто собеседник думает что че громче его крик тем значимее его слова!
А если серьезно то это на уровне потсозная происходит, человек думает чтобы его поняли надо чтобы услышали, и соответственно кричит! Ттакже как проявление агресси, ударить неможет или пока невтом состоянии так хоть покричит!
вот у меня сосед.. не нервничал.. отрезал жене голову и спокойно закопал в огороде.. . и на работу пошел
полностью согласен с тобой
ссора и есть кричат, без криков это не ссора...
у вас не правельное понимание о ссоре а вообще зависит от людей если кто то любит поарать то увы.. . меня воспитали я вообще не вижу смысла повышать голос. . и девушка ммоя тоже не видит и мы если соримся то нормально разговариваем че кому не нравится и прислушиваемся.. . незнаю как она но я потом если ззлость есть срываю на спорте...
Анна Яценко
Так это не моё понимание, просто многие так и делаю, при ссоре орать начинают...Считаю, что это глупо...