У меня и у жены есть обязанности. Иногда я мою посуду, иногда она выносит ведро.
В семье у каждого человека есть обязанности. Если у человека нет обязанностей, то такой человека вне общества: пусть едет в лес и живёт там один.
В семье у каждого человека есть обязанности. Мужчина должен зарабатывать деньги для семьи. Жена должна содержать дом. Дальше всё зависит от уважения людей друг к другу и к трудолюбию.
Например, жена готовит еду. Но это не значит, что 30 дней в месяц жена 3 раза в день жена обязана из кожи вылезти и приготовить еду. Это значит, что в общем ответственность за приготовление еды лежит на жене, но как и любой другой человек она может быть очень уставшей, не в духе и по другим причинам. Тогда ей следует попросить мужа приготовить еду. И он может еду приготовить. Только если это будет раз в неделю/ в месяц, а не каждый день. Муж помогает жене, а не перенимает на себя её обязанность. Он может сварить пельмени или приготовить свинину по-королевски с креветками. Это уже неважно. Главное - уважение и понимание, что если другой человек просит что-либо сделать, то это значит не просто так он просит, чтобы самому побездельничать, а от того, что он действительно не в состоянии (физическом или моральном) сейчас выполнить свою обязанность. И муж должен помочь и приготовить еду. В свою же очередь жена не должна пользоваться этим, а грамотно распределять своё время/дела, чтобы приготовить еду.
То есть допускать в обязанностях исключения и не придавать им значения, если это действительно исключения.
Отношения
в совместной жизни у вас есть разделение на женские и мужские обязанности...?
Влад Сидаш
спасибо,поняли...,а то иногда внутренне неуютно что зарабатываю меньше в 3 раза....домашним хлопотами стараюсь не обременять его...по времени он гораздо дольше на работе....кто будет чистить картофель и т. д. никогда не выясняла...
если он будет домохозяином воспитывать детей и готовить жрать, то тебе можно устроиться в автосервис жестянщиком!)))))
Есть обязанности, но, нет разделений, т. к. это наша семья и мы сами создаем себе уют. У нас так: кто свободен, тот и делает. я имею ввиду кухню, уборка квартиры - участвуют все. нас быт не заморачивает, никто ни к кому никаких претензий, ну вот как-то так сложилось у нас... девиз такой: кто больше сделал, тот и молодец. Мужа я всегда хвалю, т. к. он и вправду молодец!
да, ваш бензин - наши идеи
Айгерим Акынова
Это в смысле пока бензином не обольют и спичку не поднесут, ничего делать не будете...
Влад Сидаш
лучше наоборот...
нет, мы обязанности не делим по половому признаку
Сейчас нет, а в молодости долго выясняли кто же должен мыть посуду.. . ))) Победила посудомойка ))))))))))))
Все сам все сам бедняжка)))
надо делать все вместе))
его заработать деньги, все остально как-то досталось мне....
Естественно)), лампочку вкрутить, пакеты с магаза принести, помойку вынести, деньги зарабатывать, меня любить-это всё он, остальное могу и я))
Предложу самой поменять батарею, в деревне забор поставить и крышу загудронить.. .
А сам буду пылесосить, пасуду мыть ну что там ещё.