Отношения

можно ли жалеть пьющего человека, если он старается держаться, но срывается, а тк-отличный человек и меня любит

Кать, жалость его убьёт. Нужно его бросать! Пусть запьёт ещё больше. Пока он не дойдёт до "точки", он не испугается. Он должен сам пройти через это, без всякой помощи. Помощь только расслабляет в таких ситуациях. Пусть умирает, стонет по-волчьи, обозлится на весь мир, но зато потом бросит. Он должен сам себя вытянуть. Помощь только ухудшит его положение.
Елена Рецлав
Лучший ответ
Не факт, что он любит только себя, но вот воля у него слабая - это точно. Попробуйте найти хорошую клинику и закодировать его. Но даже если он и перестанет пить на какое-то время, всегда надо быть готовой к тому, что любая стрессовая ситуация может толкнуть его снова взяться за старое.
Ольга Смирнова
Не нужно его жалеть, ему помочь нужно, помочь осознать ложность пути.
Болезнь неизлечима, но помочь можно. Дать мотивацию к жизни иной.
И Вы видимо и есть путь к другой жизни.
ничего не измениться, это уже диагноз - алкаш... к таким жалости не испытываю вообще
Ulpano4Ka Amrinova
Я считаю, что человека вообще не стоит жалеть . Человека надо понимать и принимать, либо отвергать целиком и полностью. Есть конечно такие, которым, как наркотик необходима жалость к себе. Но, увы, к таким людям относятся обычно бомжы и алкоголики.
я бы себя лучше пожалела, свои нервы, здоровье, годы, которые можно прожить с достойным, по настоящему любящим Вас человеком....
Пожалей себя. Если бы тебя действительно любил-давно бы бросил. А так- себя он любит. ""
нет. наоборот. пиндюлей ему чем больше тем, лучше. а вообще, раз срывается, значит бутылка победит. вали от него. жалей лучше себя
Это болезнь, зависимость. Часто люди сами с этим справится не могут. Нужно лечение. Поговорите с ним об этом.
Akmarjan Seyitova
Да.... мне таких жалко....
Лучше расстаться. Но если очень жалко то веди кодироваться, сам не справится. Некоторыи бросают на время. Потом опять запивают и опять спасает только кодировка на год. два. Жить так можно, но своей дочери я бы такого счастья не пожелала.
Значит стоит обратить внимания из-за чего начинает пить!
Zoulfia Galimova
Бегите! Это я вам как дочь алкоголика говорю, царствое ему небесное. Это неизлечимо. У подруги муж закодировался и траву курить начал. Все бесполезно. Кодируют уже несколько лет. Так сейчас он и бухает и траву курит, а дома детям жрать нечего