Отношения

Кто чаще страдает депрессией, мужчины или женщины? И почему-чаще!

чаще пожалуй женщины, они ранимее и нежней.. мужик пошел, потрахался, напился, на рыбалку съездил.. глядишь и депрессия прошла.. а у женщины масса комплексов, сдерживающих ее, напиться нельзя-дети, на рыбалку с кем? потрахаться разве, так и то партнер не любой нужен, а хороший.. вот и затягивает.. а потом срыв
Eda Can
Лучший ответ
страдают те кому дают реже, отсюда неудовлетворенность и дипресняк!
Замужество, как ни странно это звучит, также может быть фактором риска для женщин, но не для мужчин. Женщины, несчастливые в браке, чаще страдают от депрессии, чем женатые мужчины и одинокие женщины. В зрелом возрасте чаще всего возникает депрессия среди одиноких и разведенных, как у мужчин, так и у женщин, и меньше всего у женатых.
от типа личности зависит... мужчины страдают но тихо.. или пьют.. женщины более ярко все это делают.. хотя если почитать здесь вопросы-50 на 50
Насчет деперессий не знаю, а вот кризис среднего возраста то мужская проблема! ) Психика у нас более гибкая.... закон выживания вида)))
Любовь Ткачева
да секрета нет. женщины страдают чаще. химические процессы мозга, тому виной. и более, она может передаваться на генетическом уровне.
Чаще женщины, они мнительные и сентементальные)
Иван Филатов
А мне кажется-одинаково. Просто у женщин всё сразу на лбу светится, а мужчины своё настроение пытаются скрыть)))
Димаш .
женшины вних много фантазии.
Sergei Teplyakov
Тот кто не владу со своим внутренним миром!!!
Марина ...
Татьяна Дементьева И тебе приветик!)))И с праздником!
Не от пола зависит, от головы дурной.