Отношения

Общаюсь с парнем... уже год почти.. не решаюсь встретиться. . причины вечно разные.. то боюсь что он мне не понравится,

то я ему.. то просто страшно... у меня просто парня ни разу в жизни не было.. мне сейчас 17..я просто от природы скромная, тихая, застенчивая, и ещё боюсь что вдруг мы начнем с ним встречаться и я влюблюсь.. выйду замуж, а после свадьбы он превратится в алкоголика, быдло, сядет мне на шею.. не будет больше любви, доверия, уважения и т. д.. как определить сейчас что такого не будет??? я понимаю что у меня еще все впереди и т. п, но он очень хороший, добрый, колледж без троек закончил, в универ поступать собирается... и с другой стороны моя мама и бабушка неудачно вышли замуж, их мужья были законченными алкоголиками, а мама вобще второй раз за алкоголика вышла... незнаю что делать боюююсь... поможете????
Без риска понятно не будет. Ты встреться с ним, погуляй, пообщайся. Тогда будет понятно, стоит ли с ним встречаться или нет.. . Алина, обычно парни, девушки перед свадьбой какое-то время встречаются.. . Кто несколько месяцев, кто полгода, кто год, а кто - несколько лет. Так что тебе сейчас рано думать о замужестве.

P.S. Перебори в себе этот страх/комплекс. Не вижу ничего плохого в том, что ты с ним встретишься, просто погуляешь, пообщаешься.. . Ты обязательно узнаешь его получше: )

Удачи тебе!! ! Всё будет хорошо!!!
Ирина Бызова
Лучший ответ
Алина бояться глупо! Да и молодая вы еще совсем.... успеете еще замуж выйти... спешить не надо. Просто встретитесь.... не понравитесь и фиг с этим... что парней вокруг мало других.... ) и заранее ничего нельзя знать. А на счет алкоголика.... если видите что парень злоупотребляет алкоголем и не пытается даже бросить, то бегите от него. Нельзя всю жизнь бояться.... от этого она станет только хуже.
Nurken 007 Shamshiev
"волков бояться - в лес не ходить", знакома пословица? Если у твоей мамы и бабушки было так, это не значит, что и у тебя будет так. А вообще, тебе хоть самой интересно бы его узнать поближе? посмотреть ему в глаза? взять за руку? обнять? мне кажется хочется.. . взяла, собралась красиво, чтобы ему понравиться и пошла на встречу судьбе) не надо ничего бояться....
думаю всё же стоит с ним встретиться
вдруг это твоя судьба)))
Ну тебя же никто не заставляет за него замуж выходить! Ты его ещё не видела, а уже планов настроила. Пока человека не узнаешь - не поймёшь, понравитесь друг другу или нет. А единственный способ это проверить - встретиться. А там уже понятно будет что к чему. ИМХО: лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделала.
ты не поверишь! мне тоже 17 и я долго не могла решиться на отношения! я не боюсь влюбиться но у меня другая причина ему 25 лет! он получается мужчина а я какая то соплячка! и поэтому не могла решиться но после первой встречи я поняла какой у него характер и поняла что если я даже выйду замуж за него то не пожалею!!! если твой парень тебя сильно любит то не сомневайся!