Отношения

Помогите советом. Как мне себя вести... я запуталась (

в кратце. разошлась с мужем год назад. дала себе слово. что больше никогда, никого ни за что на свете не полюблю. поскольку опыт оказался горьким... в мае завязались отношения с молодым человеком. с каждым днем мы все ближе друг другу, я уже понимаю, что появилась и влюбленность, и все хорошо... НО! со мной явно что то не так, я беспрестанно прогнозирую себя, что это пока все хорошо, пройдет время и все станет плохо. реву прямо сижу иногда от таких мыслей. появилась какая то дикая паранойя. ревную, психую, пару раз даже ему мозги взрывала... пытаюсь держать себя в руках, но вот пару раз сорвалась... трясусь за эти отношения как не знаю за что. ему конечно вида не подаю. а внутри все разрывается. город у нас маленький, он достаточно популярный, видный молодой человек. постоянно компоссирую себе мозг, что мол нафиг я ему с маленьким ребенком сдалась, найдет себе другую... мозг плавится из за какой то фигни... не могу себя взять в руки. ЧТОЖ ЭТО ТАКОЕ ТО??? никогда я такой истеричкой не была... как теперь строить нормальные отношения, когда после неудачного брака в голову лезет всякая дрянь... как не разрушить новые отношения своей паранойей.... я просто не знаю что делать... думала, может к психологу обратиться, чтоб мои нервы подлатали... но еще раз повторю, город маленький, не дай бог кто узнает, что к психологу хожу, скажут еще что после брака умом тронулась, хотя похоже это в какой то степени и правда...)
Детка! Все отношения проходят всегда одни и те же стадии: привлечение (влюблённость) , насыщение, пресыщение, отвращение, дружба, и только потом - ЛЮБОВЬ. Только можно эти стадии по-разному воспринимать и переживать поспокойней. Тебе сейчас надо просто любить СЕБЯ! Поверь мне, это сейчас самое действенное!! ! Ты должна быть уверена в себе, в своей уникальности и неповторимости. Тогда ты не будешь страдать от ревности. Займись собой - маски, новые туфли, мороженое ...
Мои советы - результат многолетнего брака и авторитетные древние источники.
Если нужна более конкретная и личная информация - обращайся. Я с радостью разъясню, как и что!!
Ирина Нагибина
Лучший ответ
"похоже это в какой то степени и правда.. " Сходи. Психолог не психиатр.
Ilona Rotsev
ну вот сама понимаешь, где проблема. Ты же развод пережила - переживешь и это. Так что наслаждайся и живи =) удачи
Ravshan Isakov
Психолог это не психиатр, так что не переживайте, сходите, раз уж сами к такому выводу пришли. А с парнем общайтесь, ничего страшного в этом нет. Разве что не делайте поспешных выводов и не совершайте ошибок, сделанных в предыдущих отношениях. Если бы все, кто хоть раз расходились, вешались, на Земле осталось бы человек 15 всего.)
Лучше к психологу, чем вот так сжигать себе душу.
Ирина Мишина
Знаешь нам всем нужен психолог, жаль хорошего трудно найти . Ты сильно обожглась сама говоришь, поэтому боишься. Отпусти ситуацию, наслаждайся любовью, а там будь что будет. Каждая ситуация чему-то нас учит, ты становишься мудрее и это только плюс. Если мужчина любит, ему ребёнок не помеха. Будет всё хорошо, вот увидишь.
Своими мыслями Вы сами формируете свое будущее. Если желаете счастья и взаимной любви - думайте и мечтайте только об этом, если хотите "паранойи" и зациклены на таком развитиии ситуации - то все перечисленное Вами осуществиться. Выбор за Вами !!!
Думаю это психическое растройство, так называемое ОКР... забей на свою палемику, у тебя есть ребёнок. Ему нужен отец! думаю вы сойдётесь. живи настоящим, не грызи себя, только хуже будет.
Андрей Капытко нет.с отцом ребенка я не сойдусь даже если он будет последним мужчиной на свете.никогда.и,поверьте,это не обида, на то есть весомые причины.