О семейной жизни, прежде всего, нужно начинать разговор с любви. . Если мужчина любит женщину, то он не считает обязательства и долг - какой-то повинностью; просто не хочет никого, кроме этой конкретной женщины (потому что его все интересует имено в ней) , а жизнь складывается очень простенько и обыкновенно: домой бежит с радостью, минута в минуту, дети не в тягость, помочь жене - хочется. Хочется даже просто приставать к ней, при каждом удобном случае. Дразнить, подшучивать, говорить и совершать глупости: вмешиваться в ее телефонные разговоры и в ее лично пространство, ну, интересно мужику! Ужин кажется самым вкусным, разговоры по-душам самыми интересными. А если случаются ссоры из-за пустяков, то это пустяки самые сильные стимуляторы на земле. Праздники становятся только семейными! Гостей из такого дома не выгнать и посторонние, случайны люди там часто становятся родными, потому что царит обстановка взаимного понимания. Такие мужчины годами не замечают, что жена стареет, хоть им и нравятся молодые женщины (актрисы, певицы, какие-то подружки друзей - чисто внешне) , но они помнят свою жену молодой; она и есть молодая - бывает с годами становится лучше - от счастья (скажем, моя родственница в 20 выглядела хуже, чем в сорок пять! ) Вот это любовь в семье. Все остальное - не любовь.
Поэтому, чувством долга, ответственностью, детьми - никого ты не удержишь! Уважения требовать - бесполезно, никакие таблетки не помогут, советы тоже. Насильно милой не будешь! Если мужчине интересно с женщиной всегда, то это просто его женщина, она элементарно не надоедает, во всяком случает после работы. Бывает, что такие отношения длятся годами, потому что близкие люди друг к другу сердечно прикипают и душевно привязываются. Если их разлучить, они все время друг другу звонят и им чего-то не хватает...
Отношения
Объясните мне, плиз, если жена ничего не должна мужу и муж ничего не должен жене, то что это за семья такая???
Serg M@stershef
это идеальный вариант...все о нем мечтают...) не мираж ли это?)
Serg M@stershef
Какое это счастье...
как это не должны а супружеский долг
Ну как.. надо же все в жизни попробовать.. а вдруг все было бы иначе
Стандартная "бездолговая" семья.. .
Ах, как же это обычно в наше время.
Бред, конечно...
Ах, как же это обычно в наше время.
Бред, конечно...
без взаимных обязательств - это уже не семья.
А если всё по любви?
как только появился штамп о браке забудь о свободе, теперь все действия подпадают по УК
Это все нигилистические и феминистические высказывания женщин, которым не повезло в личной жизни.
о времена! о нравы!))))))
Это обычная хрень из арсенала психологов-никто никому ничего не должен, муж-человек свободный, жена-тоже, при малейшей проблеме у одного другой вспоминает что ничего не должен и сваливает в туман.. Но ничего общего с семьей это спаривание не имеет-)))
да и не семья это вовсе...
Х. йня а не семья, если все именно так как ты говоришь - твроческий союз, мать его, ради статуса или бобла - вот такая хрень ).
Семья со свободными отношениями.
Интересно, а что они должны-то друг другу? Жить вместе из чувства долга? Или потому что не могут друг без друга?
Семья по контракту!!!
Фиктивный брак...
Похожие вопросы
- Если у мужа любовница ,сколько недель,месяцев,лет....должна "мудрая" жена делать вид,что в семье все хорошо?
- Вот объясните мне. Сравним. Допустим жена изменила. Отечественный муж разведется,
- муж изменяет жене уже два года, его семья не осуждает и укоряет жену. Почему его оправдывают?
- если жена по отношению к своей семье и мужу выполняет все обязанности а муж не оценивает это и всегда за что-то цепляетс
- почему муж изменяет жене хотя у них в семье полная гармония и любовь. и он нехочет ее отпускать
- Почему бывшие мужья всегда думают о своих первых жёнах,хотя у них другая семья?Я что-то не пойму!!!!
- Хочу пойти на вечеринку где среди гостей будет бывший муж и его жена, та которая разбила мою семью.Стоит ли вообще идти
- А если допустим муж работает на вахте а жена дома с ребенком - это семья?
- Как разорвать отношения с мужчиной.Он женат. Но любит меня и жену. Не хочу разрушать его семью.
- Не могу найти общий язык с матерью мужа и его сестрой. Реакция мужа " и нашим, и вашим". Из-за этого распадается семья.