Отношения

как научиться доверять человеку, если он тебя уже обманывал?

всякий раз - только успокоюсь и перестаю думать о том, что он "бяка" - опять все повторяется (((
А зачем вам стремиться доверять человеку, который показал, что доверять ему не следует?
Люди разные. Кто-то честный и искренний. С ним вы всегда наступаете на его грабли.
Кто-то правильный, но весь в себе. С таким вы должны быть искренни, это сфера, в которой он живёт.
Кому-то не хватает неправильности в ваших отношениях. Он вынужден уходить из них на время, чтобы не закиснуть.
Пытаться переделать другого под себя - непосильная задача. Он уже такой, мало что можно изменить.
Надо определиться - что мы хотим: быть рядом с этим человеком, или он такой, что быть с ним невозможно.

Что есть обман? Это неоправдавшиеся ожидания. Мы ждём от человека честности - он делает так, как считает нужным. Для нас это обман. Для него - просто манера жить. Надо ли требовать от него абсолютной честности? Нет, да это и невозможно. В малом или большом, всегда мы обманываем тех, кто рядом с нами. Тем, что не соответствуем тому, что они хотят в нас видеть. Это тоже своего рода обман, неудовлетворение реальностью.

Если разобраться, вы тоже его обманываете, ограничиваете, не предоставляя всего, чего ему надо. Из-за этого он вынужден получить это где-нибудь ещё. Обман ли это?
В какой-то степени да, но, с другой стороны, это необходимость для него.

Подходит ли это вам? Неизвестно. И это главный вопрос, а не вопрос о том, надо ли учиться доверять человеку (это вообще невозможно, это сфера чувств, которая нам не подвластна).
Геннадий Филоненко
Лучший ответ
Константин Джулеба вот это да.. Андрей, вы философ =)
Забей люди не меняются ни когда
****** .
если только очень этого захотеть... иначе, никак.
а это целесообразно?)
Dimon Abizov
Константин Джулеба нуу..да., в общем то стоит.
проверь на вшивость :D
Никогда ты уже не будешь доверять такому человеку . Либо его воспринимаешь таким каков он есть, либо вообще никак.
Коля Киреев
Что значит научиться, тут либо веришь либо нет, либо ты ЛОШАРА.
Константин Джулеба ага, походу я лошара и правда .. верней такая в его глазах.
тоже пытаюсь поверить но первый раз он и сам не понял что обманывал меня поверь повериться если ты захочешь ему поверить поверишь и запомни просто насторожение относись к нему
Константин Джулеба ах, обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад...
так выходит?