с синдромом дауна или какой-либо другой формой неполноценности... ваши действия?
откажитесь или будите воспитывать? или еще на этапе беременности прервете ее, если узнаете, что есть вероятность рождения неполноценного ребенка?
P.S.: просто интересно Ваше мнение.... вопрос не имеет отношения ко мне лично.
мне кажется, что оставить этого ребенка в больнице - преступление!... но статистике брошенных детей говорит о том, что далеко не все так считают....
Отношения
Представьте, если у Вас и Вашего Партнера (мужа или жены) родился ребенок с.... (см. внутри)
ну учитывая моё сейчашнее финансовое положение, то я бы скорее всего предложил отказаться от него, хотя если бы любимая настаивала на обратном и согласилась бы родить ещё одного в будущем, уверен что забыл бы про своё мнение. если бы финансовое положение было бы достаточным для воспитания неполноценного человека. то у меня и мысли бы не было. разница в нормальном и отсталом ребёнке, только в том что за отсталым нужно дольше ухаживать а также возможны большие финансовые траты, а так это тот же самый маленький человечек...
Если такой диагноз выявлен на ранней стадии, то аборт. Если уже родился, то ни о каком доме малютки речи быть не может.
я за прерывание беременности. если родился - утопить быстренько)
Рожу и не за что не откажусь, медицина продвигается, что нибудь придумают, тем более это моя кровиночка.
ага, у Бледанс родился. сурово все очень. я бы прервала беременность. видела со стороны, как тяжело воспитывать такого ребенка. надо осознавать, что и родитель промучается, и ребенок тоже будет страдать. в частности, не себя жаль, а именно ребенка - не признанный обществом, неполноценный, а в нашей стране в такими детьми очень плохо работают. пусть лучше так.
Затрудняюсь ответить. Отказаться и бросить - нет. А вот прервать беременность не знаю. С одной стороны своя плоть, свое чадо, однозначно будешь любить еще до рождения, как такое "убить"? :( А с другой стороны, какая у него будет жизнь? У него и близких? Муки да издевательства. Так что не знаю.
В детском саду, где я работала была группа деток с таким диагнозом и у всех нормальные родители. А детки все очень ласковые и общительные. Так что тут как говорится каждый должен сам для себя решить " А СМОЖЕТ ЛИ ?!"
воспитывать, если хватит денег, а если есть возможность узнать патологию еще беременной то все можно исправить