Канадские эксперты-сексопатологи выяснили: женская любовь и страсть куда слабее, чем мужская - со временем барышни просто терпят своих партнеров.
Сексуальное влечение супругов друг к другу с течением времени не остается на одном и том же уровне. Как установили ученые, если у мужчины очарование своей второй половиной в целом не претерпевает особых изменений, то у женщин это чувство к собственному мужу постепенно угасает.
Чтобы сделать такой вывод, группа исследователей из University of Guelph (канадская провинция Онтарио) мониторила уровень сексуального влечения у 170 мужчин и женщин. Добровольцев нашли тут же, в университете, среди студентов старших курсов. Все они были гетеросексуалами с разным опытом семейной жизни – от месяца до девяти лет.
Методом сложных опросов ученые выяснили, что в соответствии со специальной шкалой сексуальной функции, в которой высшему показателю сексуального влечения соответствует индекс 6, женщины ежемесячно теряют в сексуальном влечении к мужу в среднем примерно 0,02 пункта. В то же время соответствующий показатель у мужчин практически не изменялся.
Отношения
Стоит ли тогда вообще жениться?
Конечно стоит! Ведь в любом случае, со временем чувства так же меняются как и половое влечение, они в привычку перерастают)) )
Но всё же нужно жениться по любви а не по тому признаку, что вы только желаете своего партнёра! Нужно не просто желать любимого человека, но и желать заботиться о нём!
Иначе говоря:
Страсть - это когда ты любишь её губы, образ, голос, руки, походку и достоинства.
Любовь - это когда ты любишь её глаза, душу, характер, вредные привычки и недостатки.
Иначе говоря:
Как вы меня порадовали )))) Конечно, стоит жениться. Любовь никто не отменял. В данном случае, с вашей стороны.
Нет, ну если Вы думаете что люди вступают в брак ради секса исключительно, то тогда ломайте над этим голову. Мое мнение, что каждый случай индивидуален. если жена в браке будет замотанной лощадью, тянущей на себе веь дом, а муж будет вальяжно посмаривать телевизор. не принимая очобого участия в семеной жизни. то конечно -разве ей будет до секса. Но при благоприятном и общепринятом климате в семье, где все-таки Мужчина ее глава а не наоборот женщина, женщина спокойна и здорова, а значит и сексуальные потребности у нее будут нормальные и если она нормальная женщина. то только к мужу. И вообще, по-моему это для мужчин существуют такие понятия как скука преедание и пр. Женщины в отличае от пусть не все, но в большинстве своем гораздо более постоянны. Мы по природе такие.
если женится для секса тока тогда не стоит
А ученые там не доказали, почему мужчины " очарованные своей второй половиной",после того как женятся бегают налево? м?) ) и причем не всегда от плохих и не любящих их женщин. Все это бред, если верить всему что пишут, тогда вообще жить не стоит, потому что мы все равно умрем и вообще конец света скоро. Так что не забивайте голову глупостями. Влюбляйтесь, женитесь и живите счастливо)