Отношения
Мужчина должен защищать свою женщину, или уже не обязательно? Как относитесь к трусишкам? ) навеяло)
Мужчина не только должен - Обязан !!!А то получается, как в постель - Всегда готов ( Как пионер ) , А Как за свою женщину кипеш навести - так в кусты !!!И вообще считаю - отстоять честь и репутацию своей женщины - Это то, что настоящий мужчина должен принять безоговорочно !!!Привет Людмила )))
Татьяна Евдокимова
Привет Рем)
Если девушка постоянно провоцирует МЧ, и очень хочет выхватить, то пусть выхватит от кого-нибудь один раз, чем каждый раз МЧ за нее получать будет. .
Голову на плечах иметь надо, чтобы не создавать таких ситуаций...
Татьяна Евдокимова
если девушка сама провоцирует - то лучше парню держаться подальше от такой ш...,я не спорю! но мой вопрос немного про другие ситуации
смотря что называть защитой и в какой ситуации.
под защитой подразумевается кобелино-болезненная реакция на любой недобрый взгляд в сторону своей девушки?) )
если вам "первая встречная скотина" способна испортить оскорблениями настроение - у вас что-то с самооценкой) а точнее - она ниже плинтуса)
в опасной ситуации у меня даже вопроса не возникнет, а на фигню обращать внимания - это надо очень себя не ценить)
Татьяна Евдокимова
вовсе нет. подразумевается открытая словесная или деятельная агрессия против девушки, то есть намеренное оскорбление словом или делом. У того, кто проявляет агрессию, тут цель - показать девушке, что ее парень чмошник (если он промолчит), и самое худшее, что это будет правда.
Ну, если твоей девушке нечаянно наступили на ногу - это не повод кидаться на человека. И тем более, если он просто посмотрел. Не надо доводить до абсурда.
Мужчина должен уметь защитить свою женщину. Она должна чувствовать себя за ним, как за "каменной стеной"
Илья Мурзов
каменные стены не умеют чувствовать..) по секрету скажу
Смотря, что за ситуации. Бывает так, что нужно ретироваться и прихватить с собой девушку, иначе сделают с мужчины инвалида, и девушка, если останется целой, найдёт другого, тоже целого. Да, защищать нужно, но при этом думать головой.
а кто ещо должен зашишат?
1. По ссылке - описывается что мужчина в курсе, что лай не по делу. Если он в этой ситуации лезет в драку - то он не мужчина, а типчик с заниженной самооценкой. Совершенно правильно сказали.
2. Те, кто считают "как за каменной стеной" и им подобные - из вашей логики выходит, что если вашего мужчину избили, то вы ОБЯЗАНЫ уйти от него к тому, кто его избил. Ибо тот - сильнее (тот, кто считает что он всегда выйдет победителем из драки - спилите мушку, вам же проще будет!) . Простите, но зачем с вами вообще связываться? Чтобы был повод огрести? Тогда уж проще на бокс ходить. А. Да. Так как вы уйдёте к сильному, то ваш уже бывший ещё и получает срок за драку, ведь вы же не будете свидетельствовать перед милицией против вашего нового, правильно?
Про срок - это из опыта адвоката, к которому я обращался в связи с похожей ситуацией.
Ольге. Мой ответ на коммент с описанным вами примером ситуации со скрипачём и пианистом. Наверно лучше тут.
Отмазка? Может не надо лицемерить, а?
Потому что в данном случае в ваших словах в лучшем случае просто вопит голос самосохранения. САМО сохранения, ыгы?
А, скорее всего, вам тупо плевать что будет "вроде как с вашим" мужчиной в результате негативного развития ситуации. При этом сейчас вы за компом, спокойно сидите в мягком кресле, а не адреналин с ушей плещет где-нить в тёмном парке. Т. е. в конфликтной ситуации вы вместо того, чтобы погасить конфликт - будете подбрасывать в него поленья. И в этом вините мужчин?? ?
Так, чисто для развития эрудиции - в истории было дофига примеров когда женщина, фигурально выражаясь, бросала платок на поле боя и прекращала драку. И очень мало примеров, когда мужчина без повода лез бить руками и ногами женщину, идущую с другим мужчиной.
Не согласны? Ссылку!
Отмазка? Может не надо лицемерить, а?
Не согласны? Ссылку!
должен)
Конечно мужчина должен уметь постоять за свою девушку!!!!
Идрисова Луиза
А что значит постоять? Победить всех врагов? А если ему стволом в лицо тычут - выбить ствол и испепелить взглядом?))
Если мужчина трус - это не мужчина. Мужчина должен уметь постоять за себя, за свою девушку и быть опорой.
Илья Мурзов
мужчине опора не нужна?) он Бог?)))
Идрисова Луиза
А если, он, к примеру, скрипач... или пианист?)
конеш должен)