Отношения

Любовь заразная болезнь??

Лена )))
любовь это не болезнь. хотя симптоматика как ни как присутствует. повышение уровня эндорфина это довольно не случайное событие. но любовь - это спокойное чувство. возможно вы имели ввиду влюбленность со своей страстью и слепотой. в это случае, можно расматривать такую точку зрения. многим нравится противоположный пол только по одному критерию: нравлюсь ли я ему.
Катерина Сухий
Лучший ответ
зараза к заразе не пристает)) )
Лена ))) это диагноз?
Очень заразная! Заболеешь и не знаешь чем лечится если не взаимно)))))
Оля Довбняк
Ооооо, monsenior, я б даже сказал-оч оч заразная, вирусная инфекция!
Чревата летальным исходом.
[L
[=... Lera ...=]
вопщем она просто- зараза!
Светлана Арслангареева Приветы забыла...чють не унесла...))
Да, очень. .
эпидемия прям) )
вот только есть люди у которых крепкий иммунитет)
Светлана Арслангареева где ето эпидимия? чо та тут на Ответах полно "не заболевших"...
Любовь, без всякого преувеличения, теперь официально признана экспертами ВОЗ, как болезнь, которая попала в категорию "Расстройство привычек и влечений". У «эпидемии» под номером F63.9, конечно, есть и свои симптомы:

навязчивые мысли о другом человеке

резкие перепады настроения

жалость к себе любимому

бессонница или прерывистый сон

необдуманные импульсивные поступки

перепады артериального давления

аллергические реакции

синдром навязчивой идеи (самовнушение себе абстрактных образов)

завышенная самооценка

Конечно, Всемирная Организация Здравоохранения далеко не первая кто причислил любовь к заболеваниям человека. Так, например, врачи из университета аллопатии так же объявляли, что любовь – это болезнь. Они охарактеризовали ее, как болезнь связанная с нарушениями сердечных ритмов, потливостью, бессвязной речью, нарушениями функций головного мозга и потерями сна. Специалисты даже собирались запустить в производство препарат для лечения от любви, который содержал бы в себе бета – блокаторы и антидепрессанты. А в самых тяжелых случаях заболевания предлагалось даже хирургическое вмешательство такое, как например, сделали героине фильма «Будь со мной» , то есть полное удаление сердца.

Любовь – это очень заразное «заболевание» . Специалисты отмечают, что любовь очень заразна и очень быстро передается от человека к человеку, например от матери к ребенку, особенно новорожденному, но объяснить механизм передачи болезни ученые так и не смогли. Британские ученые пошли еще дальше и установили, что мужчины быстрее всего «заражаются» , им достаточно и несколько секунд, чтобы влюбиться. А вот переносят «болезнь любви» тяжелее всего женщины, но не стоит сильно переживать, как установили ученые из Мексики, любовь у людей длится не больше 4-х лет.
Оксана Белезяк если вы посмотрите в реестр болезней ВОЗ, то любви там не будет... а желтую прессу нужно меньше читать)
Светлана Арслангареева ахааа...полное удаление сердца...чтоб не любить!)))...удалите мне мозх...я отказываюсь это понимать....)))