Колдовство? Скорее, чудо.. . Вот только от Б-а или от сатаны.. . (
Естественно, если человеку среднего интеллекта нравится другой, интеллектом повыше.. . Дальше уже от бесов - влюбиться в такого, и с широко распахнутыми глазами ждать от него: "Закрой рот, дура.. . Я уже все сказал! " (Арк. Райкин)
А это будет "всенепременно.. . сверхобязательно! " (ц. из фильма "Паспорт"... правда, по другому поводу... ) )))
Однажды, было такое, немного странное.. . объяснение любви.. .
как раз на некоем интеллектуальном уровне.. .
"В женщине прежде всего ценю ее способность влюбить меня в себя и поддерживать к себе интерес. .
Ум, шарм, бойкость реакции, чувство юмора, непредсказуемость, женское очарование. .
я спокоен к идеальной красоте, и наплевать мне на всякие мелочи типа ногтей ямочек родинок и формы носа. . иной раз простушка внешне зацепит неслабо, а красотка вызовет неудержимую зевоту.
Хотел бы иметь такую жену.. какая разница межу ЛЖ и женой.. ? лишь во взаимном желании быть вместе и играть по общим правилам. " (ц)
Могу только со своей стороны добавить - "зацепить" мое сердце может ТОЛЬКО интеллект.. . а вот соответствует он моему ...не дотягивает или зашкаливает - показать может только время...
Отношения
Любовь - это болезнь, колдовство и т.п., когда уровни ( интеллекта, духовного развития..) влюбленных слишком разные?
@@@ ";";";
знакомый стиль в цитате.. )))
....+ко всему вышесказанному=ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДНЯТЬСЯ Духовно при ЖЕЛАНИИ РАЗВИТИЯ....
Есть много разных определений. В том числе и такое-любовь есть бред отношения и невроз пограничных состояний. Но это меня не устраивает. Впрочем как и большинство. Биохимики, которые легко обьяснят это чувство энзимами накапливающимися в организме-тоже влюбляются. Забывая при этом о биохимии) )
Мне больше по сердцу-
"Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любил. "
"Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет. "
"Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника;
в дальнейшем она любит уже только любовь. Ф. Ларошфуко"
Мне больше по сердцу-
Людмила Щенникова(Маляренко)
Сказала бы я тебе...
Да, это страсть и в этом случае она быстро пройдет...
Это минимум - огромное разочарование, максимум - трагедия в будущем. Такие союзы бесперспективны.
Она зла, со всеми вытекающими последствиями
@@@ ";";";
Вот зла.. это когда разные уровни)))
"Любовь - это победа воображения над умом. "
Бернар Вербер
Если есть сомнения, - то это уже победа разума.. .
А вот, что лучше - умный разум или разумный ум - каждый выбирает сам..
Бернар Вербер
@@@ ";";";
Умный разум...звучит привлекательней..
это по любому болезнь и имеет свой код, в классификации заболеваний, в ВОЗ, а уровень может быть разным по числу, но похожим по модулю итакдалие.
@@@ ";";";
да по-любому...но есть какбы злокачественные варианты (((((
...Забуду год, день, число.
Запрусь одинокий с листом бумаги я.
Творись, просветленных страданием слов
Нечеловечья магия.. .
...Версты улиц взмахами шагов мну,
Куда я денусь, этот ад тая!
Какому небесному Гофману
Выдумалась ты, проклятая? !
(Маяковский)
,,,
Ну, конечно же, любовь - это болезнь. Ведь смысл ее - страдать из-за другого человека, явно или тайно, показывая чувства или, еще хуже, - скрывая их. И это - в нашем-то практическом, материальном мире. В котором основной девиз - быть с а м о д о с т а т о ч н ы м, знать, что т е б е нужно от жизни и в этом самом - догнать и перегнать других.
А что касается близости духовной и уровней образования.. . Поскольку любовь - это болезнь, то и зацикливается она не на том, какой университет окончил он, или она. И не на том, можно ли с ним обсуждать раннее творчество Льва Толстого в сравнении с поздним. Но привязываешься к голосу человека, к его манере ходить, кушать. Не спишь всю ночь, вспоминая интонацию одной его (ее) обычной фразы в твой адрес.
Сам себя вспоминая, знаю это ощущение: и книг прочитал в сто раз больше, чем она, и дискутировать на любые "высокие" темы мастер.. . А вот услышишь от нее какую-нибудь милое банальное словечко, и.. . куда только все знания из головы деваются...
Запрусь одинокий с листом бумаги я.
Творись, просветленных страданием слов
Нечеловечья магия.. .
...Версты улиц взмахами шагов мну,
Куда я денусь, этот ад тая!
Какому небесному Гофману
Выдумалась ты, проклятая? !
(Маяковский)
,,,
@@@ ";";";
и долго такая болезнь продолжается? когда вы ей за ранее творчество Толстого, а она вам банальное словечко...?:)
Ты полюбила узбекского гастарбайтера с близлежащей стройки?)
@@@ ";";";
Я тебя пытаюсь полюбить )))
Марина Присяжная
Я вчера Жиринвского смотрела,так он так и сказал-каждой одинокой бизнес-интеллектyалке-вyмен по yзбекy-и демографическая проблема бyдет решена..как в корень смотрел..вон сколько дамочек мается..
"Любовь" - она разная быват :)))...
1."Домострой" (русские правила до 17 года) :...бьет, значит любит... (про отношение мужа к жене).. .
2.современный вариант (в переводе Горыныча) : у большинства в момент приближения к любовному пику начинается ОБОСТРЕНИЕ МАНИИ ВЕЛИЧИЯ НА БАЗЕ КОМПЛЕКСА НЕПОЛНОЦЕННОСТИ ...Диагноз проверен: страдают и мужчины, и женщины.. не только Российской Федерации :)))
@@@ ";";";
пошутил правдиво...))
любовь есть любовь, и кого любить она не выбирает.. . уровень интеллекта любимого она не спрашивает))) , но такой паре тяжело...